Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Red Hat Enterprise Linux 6.0 Desktop [i386/amd64] (2xDVD)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
BDRM ®
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1538
Ratio: 31.011
Раздал: 58.04 TB
Поблагодарили: 38948
100%
Откуда: Край летающих собак
ussr.gif
Red Hat Enterprise Linux 6.0 Desktop [i386/amd64] (2xDVD)
Название: Red Hat Enterprise Linux 6.0 Desktop
Версия: 6.0 Client
Последняя Версия программы: 6.0
Адрес официального сайта: http://redhat.com
Прямая ссылка на официальный релиз: http://www.redhat.com/rhel/desktop/details/
Архитектура: i386/amd64
Тип дисков: DVD

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Описание:
Red Hat Enterprise Linux Desktop - версия для клиентских систем корпоративного дистрибутива с коммерческой поддержкой – Red Hat Enterprise Linux. Платформа базируется на усовершенствованном ядре Linux и по сравнению с предыдущей версией содержит на 85% больше программного кода. В общей сложности добавлено более 1 800 новых функций и устранено свыше 14 тысяч ошибок. Red Hat Enterprise Linux 6 способна поддерживать серверы с 16 Тб памяти, количеством процессоров до 4 000 и файловой подсистемой объёмом до 100 Тб. Операционная система подходит для использования в вычислительных «облаках».

Начиная с версии 6 дистрибутивы для Workstation Desktop и Client Desktop разделены. В версии 5 они совмещались на одном DVD и разделялись при установке с помощью Installation Number. В версии 6 Installation Number нет, вместо этого дистрибутивы Workstation и Client распространяются на разных DVD. В данном релизе представлен Client.
Отличия Workstation от Client такие же, как и в пятой версии отличия Workstation Desktop от Desktop - нет пакетов для программной разработки, есть только gcc и заголовочные файлы для glibc и kernel. Релиз RHEL 6 доступен для архитектур i386, AMD64/Intel64, System z и IBM Power (64 бита). Скриншоты:


Время раздачи: в будни с 19:00 до 0:30, в выходные - круглосуточно (до первых 4-5 сидов)
[NNM-Club.ru]_RHEL-Client-6.0.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   04 Дек 2010 01:44:55
 Размер:   5.81 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 50)
 Поблагодарили:   119
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Дек 2010 05:56:55
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
YuriStep
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 22.907
100%
Забавно :
Цитата:

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

... и что - устанавливаются обновления с сайта "родителя" (более чем через 30 дней с момента инсталяции) ?
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
YuriStep, и что забавного? Есть мысли как обмануть Red Hat Network? Поделись. Уж очень интересно.
gothx
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.569
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
red hat - не нужен.
laips
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.576
0%
latvia.gif
Кодеки на нево поставит - убистбо 100%.
hotspur
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 114.46
Раздал: 55.77 TB
76.1%
ussr.gif
gothx писал(а): Перейти к сообщению
red hat - не нужен.

Обоснуй почему не нужен. RH - это лидер по разработке и продвижению линуксов. Ни одна другая контора не делает столько для линукса как RH. Вот вам для затравки интересная статистика по вкладу в GNOME (http://blogs.gnome.org/bolsh/2010/07/28/gnome-census), а вот для X.org (http://people.freedesktop.org/~vignatti/xdevelopment/xorg_19_xserver-SHOWING-WHEREIS-CANONICAL.txt) и напоследок еще (http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/12/02/418525). Да, RHEL & RHED платные, но вы же хотите поддержку ОС ваших серверов, не правда ли? Или вы считаете что GNU/Linux разрабатывается на голом энтузиазме.

По сабжу - отличная штука, ждем CentOS 6 :)

_________________
kmk
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2196
Ratio: 15.301
Поблагодарили: 18682
100%
poland.gif
Ребята из Red Hat молодцы. На них большая часть разработок держится. Надо бесплатно, юзай Федору или другие дистры. Надо поддержка и более ранние обновления, юзай платный Red Hat. Все честно, и даже более чем.
Wez
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 15.646
100%
austria.gif
Я могу просто юзать данную систему на своём компе? Апдейты меня не интересуют. Надо ли региться на РН? Всмысле чтоб не поругали за юзание левого ПО??
kmk
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2196
Ratio: 15.301
Поблагодарили: 18682
100%
poland.gif
Wez писал(а): Перейти к сообщению
Я могу просто юзать данную систему на своём компе? Апдейты меня не интересуют. Надо ли региться на РН? Всмысле чтоб не поругали за юзание левого ПО??

Можешь. Даже обновления можно прикрутить от других Red Hat Based дистрибутивов. И с правовой точки зрения, по идее, все в порядке, т.к. оплачивается именно поддержка, а не сам дистр, насколько я знаю.
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
kmk писал(а): Перейти к сообщению
Можешь. Даже обновления можно прикрутить от других Red Hat Based дистрибутивов. И с правовой точки зрения, по идее, все в порядке, т.к. оплачивается именно поддержка, а не сам дистр, насколько я знаю.

Вообще-то нет. За сборку бинарников тоже денежку просят. Хотя после некоторого числа апдейтов становится совсем неясно, откуда ставили изначально.
serge-z
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 18.4
Раздал: 21.09 TB
Поблагодарили: 10132
100%
Откуда: Владимир
russia.gif
Я так понимаю эта версия для домашнего использования, а не серверная?
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
serge-z писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю эта версия для домашнего использования, а не серверная?


Вам название ничего не говорит? Red Hat Enterprise Linux - ключевое слово Enterprise! для предприятий и офисов.
Дистрибутив с платной подпиской.

Хотите для дома - используйте Fedora 15 [i386 + x86_64] (2xDVD)

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
serge-z
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 18.4
Раздал: 21.09 TB
Поблагодарили: 10132
100%
Откуда: Владимир
russia.gif
odessky,
Спасибо! Я просто запутался какой из них какой. Буду теперь знать.
useverg
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.682
0%
hotspur писал(а): Перейти к сообщению
gothx писал(а): Перейти к сообщению
red hat - не нужен.

Обоснуй почему не нужен. RH - это лидер по разработке и продвижению линуксов. Ни одна другая контора не делает столько для линукса как RH. Вот вам для затравки интересная статистика по вкладу в GNOME (http://blogs.gnome.org/bolsh/2010/07/28/gnome-census), а вот для X.org (http://people.freedesktop.org/~vignatti/xdevelopment/xorg_19_xserver-SHOWING-WHEREIS-CANONICAL.txt) и напоследок еще (http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/12/02/418525). Да, RHEL & RHED платные, но вы же хотите поддержку ОС ваших серверов, не правда ли? Или вы считаете что GNU/Linux разрабатывается на голом энтузиазме.

По сабжу - отличная штука, ждем CentOS 6 :)


полностью поддерживаю, кричать "нужен - не нужен" может каждый, а обосновать нужно сначало.
в последнее время очень много развелось левых непонятных сборок, и все претендуют называться линуксом, что очень печально, вернёмся к источнику.
RHEL как отец, .. нет даже дед линуксов, и говорить такое как минимум не прилично.
я понимаю что конечно любители федоры смотрят косо на чистый линукс, в данном случае редхад, но ни для кого не секрет что федора это бетатест для редхата, потому если хотим стабильную систему и не боимся правовой стороны то выбор всегда за редхатом, нежели доверять сервера федоре, разве что иметь очень прямые руки.
кто знает, может быть автор предыдущего поста обожает сервера на винды, тогда холивары устраивать бесползено )) тогда действительно ему рхель ненужен, толстый кошель + тазик для "буее..." и вперёд админить восьмой сервер...
getfor
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.009
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
Одно могу точно сказать Windows совсем не нужен это да))) А Red Hat и любой другой GNU/Linux нужен всегда, стабильнее, качественнее, лучше!!! (Это лично мое мнение если кто-то думает иначе - ваше дело)

_________________
Raspberry PI
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2