Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 987

Песочница. Флудилка талантов v.5


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив
Автор Сообщение
Рявкин ®
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25343
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта

Поговорим!
Общаемся, не забываем про Основные Правила Клуба! Не забудьте добавить тему в закладки!

Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

  • Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
← Песочница v.4
Рявкин ®
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25343
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
да... видно рыбак настоящий!
а я и мы так - зазвенит - тянем, поплавок ныряет - подсекаем -
и ловим в основном до кг - мелочь..
но на щук у меня крутой спиннинг и блёсна - там менее кг - не считается ))

Добавлено спустя 1 час 7 минут 47 секунд:

Spirit Summer писал(а): Перейти к сообщению
глухой человек, какой колокольчик ? Царь-колокол разве. )

изначально смысл данной снасти в том - что после её установки - держишь леску в руке,
и не важно - глухой или слепой - ты почустваешь клёв

_________________
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24002
100%
Откуда: Николаев
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
рыбак

Да не. :( я практик просто. :задумался: Настоящим рыбакам, я по детству за пивом и сигаретами бегал. )

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
держишь леску в руке

Сто пудов. Но для удобства - всё усовершенствуется. :незнает: В детстве, омуля со скалы ловили. Мужики пьяные стаканы поднимают, ржут и советы дают. А я стою на скале, штормит внизу, ветер, и пофиг. В руках рейка обычная, на ней леска, к ней - гайка, типа за "грузило", под гайкой крючок, на нём пол червячка, красного, крепкого, типа чубовского, но лучше. Этот червяк в августе, появляется непонятно откуда в тундре, в тоненьком слое земли, над мерзлотой. И хрен этого червя с крючка сгонишь. О нет Какой поплавок ? Чувствуешь просто по рейке как рыба "берёт", и подсекаешь. Да, рыба если есть - особые ухищрения не нужны, а если её нет, ты ей хоть песни пой, хоть пляши. )

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
Рявкин ®
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25343
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
fix

Spirit Summer писал(а): Перейти к сообщению
В детстве, омуля со скалы ловили

Spirit Summer писал(а): Перейти к сообщению
Да, рыба если есть - особые ухищрения не нужны, а если её нет, ты ей хоть песни пой, хоть пляши. )

:клево:
снасть, которую описали - очень похожа на наш "кораблик"
и кстати, когда я последний раз потрошил омуля под Северобайкальском - там были глисты,
в хариусе не было. но запомнилось что свежепотрошённый хариус - пахнет огурцами )))

_________________
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24002
100%
Откуда: Николаев
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
были глисты
:шок: Не знаю.. :незнает: В наших краях, глистов не принято было есть. :смущение:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
в хариусе

Припоминаю, старые рыбаки хвастались, что хариуса ловили.. но я чёт, за 2 года - ни разу не поймал. :задумался: Наверное, в мои годы, его у нас уже не было избытка. :( Был омуль - немерено просто, бычок типа несъедобный - страшный монстр с шипами, и сайка - бестолковая рыбка. Сайка ловилась на голый крючок, и на красную тряпочку. Дрянь рыба, вот в ней валом глистов было. :злость: Всё. Ещё у нас нерпу добывали, и лахтака иногда. Нерпа без шкур штабелями на берегу лежала, её мишки обжирать приходили, да и люди жир обрезали топить. И лапы - на когти пилили/рубили. :плач: Бусы с когтей прикольные, мы на ярмарке "Солидарности" продавали.

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
потрошённый хариус - пахнет огурцами )

:кругом голова: Может он огурцом закусывал просто перед последним плаванием ? :да: Хотя, может это редкий подвид ? " Хариус закусочный " ? Или по простому " Хариус Рявкина " ? :подмигивание:

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19361
Ratio: 74.405
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Честно говоря, я не понимаю, почему рыбаки «тащатся» от ловли рыбы. Некоторые ее ловят и сразу выбрасывают.
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24002
100%
Откуда: Николаев
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
не понимаю, почему

Ну, это философия. :) А почему, многие мужики считают достоинством - спать с большим количеством женщин, несмотря на то, что не способны этих женщин всех содержать, и воспитывать совместных детей ? А зачем, многие женщины заигрывают с таким количеством мужчин - с которыми не смогут справиться/переспать физически ? А зачем футболисты, уже имея славу, и кучу денег - продолжают ломать ноги, себе и окружающим ? А зачем боксёры, уже имея славу, и кучу денег - продолжают бить лицо друг дружке ? А зачем они все любят этим похвастать ? А зачем ???? :) Миллионы зачем..

Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
ловят и сразу выбрасывают

Не знаю, это извращение какое-то. Наверное живут эти люди безбедно.. Наверное, оттого что кусок хлеба не ценят.. Оттого что им не жалко природы.. Оттого что не ценят жизнь, как наши деды ценили, когда в войну землю жрали от голода.

Жизнь у многих людей, это страшный.. беспросветный кошмар, который они пытаются навязать другим - чтобы не чувствовать себя одинокими.. чтобы не было так страшно жить.. ⓡ :приветствую:

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
finic
Завсегдатай КТ
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 21.401
100%
Откуда: в голове тараканы?
pirates.png
Spirit Summer писал(а): Перейти к сообщению
это извращение какое-то.

почему это? если обратно отпускают в среду обитания)
в рыбалке же главное не количество пойманной рыбы, а сам процесс..
пс: сам ни разу не рыбак) сужу по бате
порой расходы на рыбалку намного больше, чем профит))
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24002
100%
Откуда: Николаев
finic писал(а): Перейти к сообщению
почему это?

Ну ведь охота, и рыбалка - это естественно для человека, для пропитания. Вылов рыбы, и охота, с целью продажи - тоже могут быть необходимы, для обмена денег на одежду например, или что другое для жизни. А какая необходимость мучать животных, на охоте/рыбалке, если их потом не употребляешь, или не продаёшь ? Ага, следовательно это забава. Разве рыба не животное ? Или ей не больно ? Нет ? А почему ? Оттого что крика не слышно ? А что тут хорошего, изувечить живое существо ради забавы, и выбросить полумёртвое, или мёртвое обратно.. Для чего ? Чтобы рассказать потом сколько поймал/убил ? Прикольно.. А жизнь уходит, тю-тю. Поэтому, выше и пример привёл, что до женщин. Их поймать не тяжело, заразить болячками, и отпустить, а жениться - не каждый может/хочет.

finic писал(а): Перейти к сообщению
обратно отпускают в среду обитания

А когда человека на лагерь садят, ни за что, он сидит лет 15, а потом выходит, "отпускают в среду обитания" - как ему, хорошо ?

Это не спорт даже, если рыбалка и охота не для пропитания - это неоправданная жестокость просто. Времяпрепровождение. Имхо.

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19361
Ratio: 74.405
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Недавно пересмотрел «Женшину-кошку» с Хэлли Бери. Вспомнилось, как она зажигала в одном БДСМ-клубе. Это конечно - извращение. А, вот, ловля рыбы - совершенно нормальное дело. Наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Похолодало... До двадцати двух. Некоторые рыбаки сидят на льду, при минус двадцати. Сорок градусов разницы. Вот она, страсть!..
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24002
100%
Откуда: Николаев
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
извращение. А, вот, ловля рыбы - совершенно нормальное дело. Наверное.

Ну, многое считается нормальным.. А там уже, кто считает, и как. :) Есть ведь рыбаки, а есть - рыболовы. я вот, скорее рыбак, ведь извлекаю из этого практическую выгоду. А кроме самого результата, получаю удовольствие от нахождения на природе. Я пою А есть - рыболовы. Этих людей, интересует сам процесс, и т.д. То есть, как спорт ? :задумался:

По правде, у каждого кто уже живёт на Земле - есть какое-то время пожить, и это их дело - как его коротать. :да:

Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Некоторые рыбаки сидят на льду, при минус двадцати. Сорок градусов разницы. Вот она, страсть!..

Да, страсть дело такое.. сначала, страсть - к любви приводит.. любовь - к браку.. а потом, с бутылкой на зимнюю рыбалку гоняет.. подальше от предмета страсти. :ангел:

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
Рявкин ®
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25343
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
finic писал(а): Перейти к сообщению
почему это? если обратно отпускают в среду обитания)

вот кстати, про извращения - это ловить рыбу и потом её отпускать...
именно такой процесс - и называется извращение

Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Честно говоря, я не понимаю, почему рыбаки «тащатся» от ловли рыбы. Некоторые ее ловят и сразу выбрасывают.

потому что некоторые рыбаки ловят именно такую и именно столько рыбы -
сколько её могут именно сами съесть, и не просто съесть, а сделать это красиво и вкусно!!!

видите ли в чём фишка - человеку свойственно иногда есть - иначе он не выживет как вид
---------------------------------------------------------------------
а я вот не понимаю почему некоторые люди везде фантазируют о том что видят только один мат? )))
помню как то давно, вы всё время удаляли слово, которое сами определили как мат,
а наш президент недавно, на весь мир, публично несколько раз озвучил это слово обозначающие растение )))
эх, ну какое же не уважение к образованию и культуре нашего президента ))
у тех кто считает себя сверх культурней и сверх образованней )))

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:

Spirit Summer писал(а): Перейти к сообщению
хариуса ловили.. но я чёт, за 2 года - ни разу не поймал

мы его ловили в устьях рек - которых очень очень много от Северобайкальска и на юг,
да и по этому маршруту, при СССР и даже в ранние девяностые -
- через каждые 10-20 км - стояли зимовья (эдакие бревенчатый домики с печкой)
где очень удобно было провести пару дней когда идёшь на лодке именно по этому маршруту..
ностальгия..... а что и как там в двухтысячные - я не знаю )))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Spirit Summer писал(а): Перейти к сообщению
Может он огурцом закусывал

ни каких может - это просто факт - потрошённый хариус пахнет свежими огурцами

_________________
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24002
100%
Откуда: Николаев
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
факт - потрошённый хариус пахнет свежими огурцами

Получается, огурцы пахнут хариусом ? :задумался: Во дела, а я всё думаю, ну чего огурцы так странно пахнут. :незнает: =)

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
а что и как там в двухтысячные - я не знаю )

И я не знаю, моё детство - начало 80-х. :плач: Тогда у нас на острове жило - около 5000 человек. А сейчас - в районе - 0.. тока специалисты похоже, гидро, метео.. такое. ( Может, расплодился опять огурец ? Ой, то есть Хариус ? :подмигивание:

Вот, на ютубе ролики стрёмные типа: Рыболовное путешествие. Поселок Диксон. Карское море. Летняя рыбалка. Омуль, нельма, муксун и хариус. :нет: Довольно нестарое видео. Подозрительные рыбаки какие-то. :(

Рыбачим на Диксоне | Классика
YouTube

рыбалка на Диксоне
YouTube

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24002
100%
Откуда: Николаев
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Spirit Summer
по моему. вы или очень плохо читаете то что пишу я,
и наверно очень много курите, если для вас запах перестал иметь оттенки

Да, обидно право.. а я ведь уже год как не курю почти, и матом даже не ругаюсь.. вслух.. :да:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
поздравляю вас с вашей аксиомой - если одеколон цитрусовый - то все апельсины это одеколон )


Вот так Вы значит, да ? :( А я Вас всегда поддерживал, даже стихи в Вашу честь писал, добрые.. :плач:

Spirit Summer писал(а): Перейти к сообщению
Один он жил в своей палатке,
Со щукой в "тысячу" играл,
Ловил комариков в посадке,
И..

Ладно.. время рассудит. :незнает:

Вот, в почтовом ящике нашёл, подумал там листовка, на одной стороне лозунг: "Свободу Хариусам", а на другой - стишок. :задумался:

------------------------------------

Вставало солнце над Байкалом,
Клонились травы, праздник был,
А в это время к тихой речке,
Жестокий .явкин подходил.

Кряхтя и ухая натужно,
Рюкзак тащил он на плечах,
Вокруг героя было пусто,
Лишь старый грач сидел в кустах.

На берегу у устья речки,
Наш парень свой рюкзак раскрыл,
Достал бутылку, сыр, две свечки,
И про огурчик не забыл.

Налив себе в стакан пол-литра,
Ногою топнул, поИКал,
И выкушав немнго сидра,
Мораль он птичке прочитал.

Но что такое сидра склянка,
Когда рюкзак трещит по швам ?
Заветные пять литров пива,
И коньяка.. идите к нам !

Соблюдены все ритуалы,
Коньяк в желудке, и в кусты,
Герой вприпрыжку удалился,
Держа подмышкою трусы.

Прошло полдня, садилось солнце,
На речке рыба смирно ждёт,
А наш герой, расправив плечи,
Грача из зарослей несёт.

Опохмелившись резво пивом,
Грачу он голову скрутил,
Достал уду, крючок, и быстро,
На кончик клювом насадил.

Сверкнув победоносно глазом,
Вприпрыжку к речке подошёл,
И покрутив слегка катушку,
Забросил спиннинг, и ушёл.

К воде вернувшись через часик,
Ооо.. обнаружил что поймал,
Огромнейшую чудо-рыбу,
Её он "Хариус" назвал..

Бедняга, рыбка и не знала,
К кому попала в оборот,
Что этот парень ей, ни капли,
Опохмелиться не нальёт.

Он вытащил её на берег,
И улыбаясь из кустов,
Одел ей на блестящий череп,
Панамку из своих трусов.

Затем достав огурчик свежий,
Он хариусу подмигнул,
И всунув рыбе овощ в ухо,
Спокойно у костра заснул.

Наутро, наш герой проснулся,
Светило солнце, на полу,
Валялось пять пустых бутылок,
А " Хариус " - дрожал в углу.. =)

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19361
Ratio: 74.405
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Вспомним старого бедного Хариуса. Лехаим!

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

У меня здесь интернет 25-60 килобайт/с. Фотографии обязательно будут. Чуть позже.
Рявкин ®
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25343
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
Spirit Summer писал(а): Перейти к сообщению
Вот так Вы значит, да ? :( А я Вас всегда поддерживал, даже стихи в Вашу честь писал, добрые..

разве я тут про ваши рыбацкие истории говорил хоть какое то не доверие или негатив?
это делаете именно вы, и делаете это про очевидные факты,
факт то что хариуса на Байкале надо ловить в устьях рек,
и факт то что если его распотрошить, то его тушка будет пахнуть огурцами,
лично всё это я знаю на своей практике,
и не пишу сарказм про вашу практику, повторю - этой работой за сарказмом - тут занялись именно вы ))

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99