| Автор |
Сообщение |
Stepa56 ®
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 11747
Ratio: 628.995
Поблагодарили: 48301
100%
Откуда: Tver
|
Уважаемые одноклубники!Команда
NNM-Club приглашает Вас принять участие в игре:Загадки Описание: Приглашаем Вас принять участие в игре ... [Этот текст не виден в теме, но будет виден на портале] Загадывайте ваши загадки здесь. Большая просьба не загадывать избитые загадки, ответ на которые понятен и двухлетнему ребенку. Пусть это будет что-то оригинальное и интересное. Правила: - Первый игрок загадывает свою загадку. Она не должна быть очень сложной.
- По мере поступления ответов, игрок должен следить за темой. Если загадку отгадали, необходимо это подтвердить. Если нет ─ необходимо написать "холодно" или "тепло", при необходимости дать дополнительные подсказки, чтобы играть было интересно и не сложно.
- Угадавший загадывает следующую загадку.
- Если ответов на загадку не было более суток, либо это же самое время, автор не отвечает, не подтверждает, правильно ли отгадана загадка ─ загадка считается разгаданной, последний игрок, попытавшийся отгадать загадку загадывает свою загадку. Чтобы игра могла продолжаться.
Всемогутор писал(а):  | Тема "Загадки""Не берите ваши загадки из книги загадок" Простой пример: какой роман больше всего похож на "Звездную ночь" Ван Гога? Отгадывая, можно не только узнать что-нибудь новое, но и на картины посмотреть.  |
Загадку можно загадать следующим образом: черной ночью, черный зверь, прыгнул в черный дымоход. В дымоходе ─ чернота. Угадайте, что это был за зверь? Или же, ту же самую загадку можно загадать другим образом: однажды, в непонятное, из-за плохого освещения, время суток, в одном очень странном помещении, название которого я затрудняюсь передать, я даже не помню, что там находилось, потому что было очень-очень темно, случилась странная оказия! Там что-то шевелилось. Что-то непонятное и темное, как сама тьма. Оно было такое же черное и неприветливое, как все вокруг в этом странном, черном и неприветливом помещении. Отгадайте, что это было за существо? У кого нет доступа в закрома, где мастерятся новые темы, конкурсы и игры, но кто хочет участвовать в подготовке новых конкурсов и игр, пишите ЛС. Не забудьте добавить игру в закладки!
|
|
|
 |
Warrior 123
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 6101
Ratio: 9.4
31.84%
|
Facesmiler писал(а):  | РОЗА123 Обе цифры ─ не верно.
|
Значит перетрудился, надо спать ложится. |
_________________ 1321+я 123+уч 450
|
|
 |
Facesmiler
DJ Настроения, Модератор Талантов
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 22206
Ratio: 64.756
Поблагодарили: 1476
100%
Откуда: Зазеркалье
|
Вы близки к правильной цифре. Но, кое-какие квадраты не заметили. |
|
|
 |
Warrior 123
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 6101
Ratio: 9.4
31.84%
|
РОЗА123 писал(а):  | Значит перетрудился, надо спать ложится. |
16. |
_________________ 1321+я 123+уч 450
|
|
 |
Facesmiler
DJ Настроения, Модератор Талантов
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 22206
Ratio: 64.756
Поблагодарили: 1476
100%
Откуда: Зазеркалье
|
|
 |
Warrior 123
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 6101
Ratio: 9.4
31.84%
|
Facesmiler писал(а):  | Больше) |
«Ё-моё» на самом деле. Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:Утром точно угадаю. |
_________________ 1321+я 123+уч 450
|
|
 |
finic
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 23.209
100%
Откуда: в голове тараканы?
|
|
 |
Facesmiler
DJ Настроения, Модератор Талантов
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 22206
Ratio: 64.756
Поблагодарили: 1476
100%
Откуда: Зазеркалье
|
finic Верно! Если принять сторону самого маленького квадрата за единицу, то на этом рисунке будет: 6 квадратов со стороной 1; 8 квадратов со стороной 2; 2 квадрата со стороной 3; 1 один квадрат со стороной 4
Добавлено спустя 55 секунд:
Загадывайте! |
|
|
 |
finic
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 23.209
100%
Откуда: в голове тараканы?
|
вопрос: как боролись моряки с волнами в старину? |
|
|
 |
Warrior 123
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 6101
Ratio: 9.4
31.84%
|
finic писал(а):  | вопрос: как боролись моряки с волнами в старину?
|
Ответ. Выбирай любой, так как не было уточнено в какой именно момент. Спали в Гамаках. Ели на Подвесных столах и лавках. Ходили Широко расставив ноги. Прятались тихой гавани. |
_________________ 1321+я 123+уч 450
|
|
 |
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 28099
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2589
100%
Откуда: из-за горизонта
|
РОЗА123 писал(а):  | Широко расставив ноги | Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд: finic писал(а):  | как боролись моряки с волнами в старину? |
ответ -19!!! уверен многие, в том числе и тот кто загадал, не поймут )) |
_________________
|
|
 |
finic
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 23.209
100%
Откуда: в голове тараканы?
|
РОЗА123 писал(а):  | не было уточнено в какой именно момент |
сорри! в шторм.. РОЗА123все ответы - нет Рявкин писал(а):  | ответ -19 |
нуу.. приблизительно если.. хотя  нет |
|
|
 |
Stepa56 ®
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 11747
Ratio: 628.995
Поблагодарили: 48301
100%
Откуда: Tver
|
finic писал(а):  | как боролись моряки с волнами в старину? |
Лили в воду масло. |
_________________
|
|
 |
finic
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 23.209
100%
Откуда: в голове тараканы?
|
Stepa56да  Ваша очередь |
|
|
 |
Stepa56 ®
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 11747
Ratio: 628.995
Поблагодарили: 48301
100%
Откуда: Tver
|
Вопрос
Самая любимая и известная песня про ёлку, год создания, автор и композитор
Ответы принимаются в следующем виде 1. год 2. автор 3. композитор |
_________________
|
|
 |
Stepa56 ®
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 11747
Ratio: 628.995
Поблагодарили: 48301
100%
Откуда: Tver
|
Подсказка - слова песни, "В лесу родилась..." |
_________________
|
|
 |
|
|