Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 043

Короткие истории v.5


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 56, 57, 58  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Электрыцарь ®
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
Уважаемые одноклубники!
Команда NNM-Club
приглашает Вас принять участие в игре:

Короткие истории
Описание:Уважаемые одноклубники!
Команда Клубные Таланты NNM-Club приглашает Вас принять участие в игре "Короткие истории". Предлагаем читателям поделиться своими жизненными наблюдениями посредством нескольких метких фраз.
или
в двух словах
v.5


Ex ore parvulorum veritas

Предлагаем читателям поделиться своими жизненными наблюдениями посредством нескольких метких фраз.

Например:
Многие спрашивают, как же мне удалось бросить пить? Все просто - купите самогонный аппарат. Что посеешь, то и пожнешь.

И помните, меньше слов – больше выразительность!
Пожалуйста, в комментариях придерживайтесь формата.





Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

  • Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
Короткие истории v.4
Не забудьте добавить игру в закладки.
recfr9
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 133.679
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
В некоторых сообщениях от женщин, которые я получал на сайте знакомств, в 2х-3х не более – говорилось про мою душность, я знаю про это, ибо – могу таким быть. Далее, хотел я рассказывать и показывать здесь - свои первые сообщения женщинам, которые я придумывал, как некое вступление-предлог для начала знакомства с очередной претенденткой, но неожиданно всё оборвалось, возможно, что – к лучшему (если у меня получится придумать другую форму подачи), а пока, глядя на эту строчку: , я (в виде исключения) вытаскиваю на свет с сайта знакомств (в анкете у женщины, было что-то про счастливый брак и проч.) – одно из вступлений, сделанное, как афоризм:

Брак без развода, это всегда только – часть брака.
пник1
Завсегдатай КТ
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1942
Ratio: 26.747
Поблагодарили: 3713
100%
Откуда: пришёл, там уже нет
Я не удивляюсь, что в разных языках есть одинаковые слова.
Но каждый народ приписал им своё значение.
Так получилось, что брак в смыле изъяна пришёл из немецкого, а у нас изначально в вмысле союз.
Согласитесь, странно, что теперь в одном языке (нашем) есть слово с двумя противоположными значениями.
В результате это всё сталкивается на подсознательном уровне.
А ведь именно подсознание всем заправляет.
Лучше использовать два разных слова: 1) "брак" = изъян; 2) союз (семейный).

Поэтому автор фразы "Брак без развода, это всегда только – часть брака" прав.
То, что изначально несёт изъян рано или поздно проявится.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Праздновал 7 ноября 24 года семейной жизни. Один мой хороший знакомый - 35 лет. На минуточку.
Часто молодожены, вступая в брак думают, что это для того, чтобы они стали счастливы. Но, они не знают, что это для того, что они стали лучше. Более мягкими, более компромиссными... и так далее.
Как сказал один очень хороший человек: любовь - это решение, а не флюиды.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

В отношения нужно вкладывать. Иногда это стоит денег. На ресторан, на шоппинг. С ресторанами работаю, втрое - ненавижу. А что делать?

Купил вчера сертификат на 7350 на двоих, СПА программа. Для дочи и супруги. Плюс конвертики. Дочь заявила, что ей не нужен подарок - нужны деньги. Нельзя же подарить деньги дочке, не подарить жене... О нет

Хорошо, что есть заначка! Столько расходов. С другой стороны - фиг с ними! Рождество, потом Новый год.

Транжирим и радуемся!
recfr9
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 133.679
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
:клево: Вот, ещё интересное соотношение обнаружил между двумя значениями этого слова:

Брак отлично выполняет свои обязанности в качестве связующего (соединительного) звена между Свадьбой и Разводом, на то он и - Союз! Добавлено спустя 10 минут 6 секунд: О нет :супер!:
Nik09692
Автор КТ
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2794
Ratio: 9.244
97.55%
Откуда: Да тут, совсем рядом..
russia.gif
Даёшь каждой семье по трезвому деду Морозу! И курицу-несушку в подарок! :новогоднее пиво: И чтобы яйца несла не простые, а золотые. И обязательно с двумя желтками. :шок: :смущение:
пник1
Завсегдатай КТ
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1942
Ratio: 26.747
Поблагодарили: 3713
100%
Откуда: пришёл, там уже нет
Я и от цельных золотых не откажусь.
В стиле Поле чудес: "Курицу в студию".
А если кто нехороший яйцо возьмёт, то оно разобъётся как в сказке.
Вот это будет стимул быть хорошими!
Только всё равно найдут способ обобрать нас до нитки.
Поэтому давайте ограничимся твоим первым пожеланием и дополним его: "Даёшь каждой семье по трезвому деду Морозу и по симпатичной Снегурочке!".
Nik09692
Автор КТ
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2794
Ratio: 9.244
97.55%
Откуда: Да тут, совсем рядом..
russia.gif
пник1 писал(а): Перейти к сообщению
... по симпатичной Снегурочке!".

На ночь? В подарок?!! :задумался: Ну да, они же ночью приходят. С подарками.
recfr9
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 133.679
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
=)
Трезвый Дед Мороз с Красным Носом – нонсенс. Пусть лучше будет – Непьющий и с Носом Нормального Оттенка-Отлива!
Что до лозунго'вого слова – ДАЁШЬ, то ясен красный нос, это наилучшее обращение к Снегурке:
Даёшь нам, на душу населения станы, ежегодную рождаемость от красноносых стариков – по малюсенькому новенькому Белоносику-Дитятке!
Это что бы жили мы все в каждом Новом Году, как с чистого листа и – здравствовали-нехворали. :клево:
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3468
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24033
100%
Откуда: Николаев
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Дочь заявила, что ей не нужен подарок - нужны деньги.
:( :задумался:
_______________

Экономить не стоит друзья,
Никогда, и нигде, вот и точка.
Ведь любовь - есть на этой земле,
Прося деньги - сказала мне дочка. :незнает: :D

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Вроде не так давно встречали 2023-й. Как будто на прошлой неделе. Как быстро летит время...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Всегда яркие воспоминания, связанные с клубной гирляндой.
recfr9
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 133.679
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25415
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
короткая история...
И так...

Когда деньги жмут карман!
Наплевать на ваш бан ))) :показывает язык:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

но мадмуазель Инфляция сказала -
- Мне всего этого ну - мало!!! :шок:

_________________
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Действие Ингавирина закончилось. Таблетке нужна таблетка.
recfr9
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 133.679
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
История прочтения одного слова

История прочтения слова Facesmiler, для меня началась не сразу, когда я впервые появился в Беседке. То есть, возник я и написал первое Буриме - в июне 15го, но Facesmiler я тогда не видел, или просто не замечал, нет, не было его здесь, а в другие места я не заходил. Потом был перерыв на несколько месяцев и в мае следующего года – вот когда – я столкнулся с этим именем и прочитал и читаю его до сих пор, как ФаксМюлер. Михаил как-то обмолвился точным произношением на письме, но это меня не смутило, я по прежнему в слух, находящийся внутри меня, твердил: Факс Мюлер, Факс Мюлер .. Так было до сегодняшнего утра, когда я проснулся, и, когда я уже вставал, то в голове у меня что-то перевернулось и про себя я вдруг произнёс – МаксФюрер .. А потом уже и во весь голос, словно проверяя звучность этого сочетания на его прочность: МАКС ФЮРЕР!!! Какая Хайль, в смысле – удача. Правда, в инете такое словосочетание оказалось уже не новым, а этого и следовало ожидать, и тогда я, уже позже, на полностью проснувшуюся голову, сделал ещё одну переделку: Маск рий (ведь Маск – кумир моего героя этой истории), и на том успокоился.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Есть долгострой. А, у нас, на перекрестке – долгокоп. :(

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:

recfr9
Раньше у меня был другой никнейм. Потом какие-то плохие люди его взломали. Впрочем, сам был виноват. Я создал точно такой же с циферкой один. Они создали такой же, с циферкой «ноль». И еще один – с цифрой «ноль» вместо «о».
Честно говоря, не понимаю, зачем. Может просто от скуки, может, нравились нолики. Друг друга никто троллил, даже не общался. Но, раз за разом, в комментариях, вижу эти ники. Целая толпа – меня с моим никнеймом! О нет Не хватало только 5,6,7...
Попросил, чтоб переименовали. Аватарку кардинально не менял. Поставил того же кота, но более красивого. Вычислить могли. Может, не хватило ума, может – надоело. Меня оставили в покое.
Хотелось что-то оригинальное, без циферек. Тогда работал в гостиницах Marriott. У нас был concierge, bellman, rooms service, куча manager, куча director, несколько driver и даже shoeshiner. Вот и родилось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 56, 57, 58  След.
Страница 45 из 58