Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 441

Инопланетяне? Маловероятно


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Верите ли вы, что разумная внеземная жизнь существует?
Да, но мы ещё технически малоразвиты, чтобы это доказать
41%
 41%  [ 62 ]
Да, они за нами наблюдают!
20%
 20%  [ 31 ]
Возможно, да
22%
 22%  [ 34 ]
Более нет, чем да
4%
 4%  [ 7 ]
Единственная разумная жизнь - на планете Земля
2%
 2%  [ 4 ]
Неплохой способ заработать себе на "хлеб с маслом" ;)
8%
 8%  [ 12 ]
Всего голосов : 150

Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Сколько трудов исписано по поводу инопланетной жизни, сколько слов сказано и сколько фильмов снято, создано компьютерных игр!
Ежегодно тратятся миллионы долларов, направленных на поиск внеземной жизни. Но за столь большой промежуток времени не было найдено ни одной достоверной аргументации и явных фактов наличия иных цивилизаций. Так что же мы ищем и есть ли в этом смысл?
Фактически мы уже сами создали в своих трудах невероятное число таких цивилизаций, что некоторые готовы безоговорочно в это верить и даже положить за это свою жизнь.
О чём говорят факты и логика:
Цитата:
«В последние десятилетия все больше астрономов пропагандируют идею о том, что где-то среди звезд существуют внеземные цивилизации,— пишет «Нью-Йорк таймс».— Убежденность в существовании инопланетян привела не только к созданию бесчисленных книг, кинофильмов и телевизионных программ... но и к длительному научному наблюдению за небом с помощью параболических антенн, цель которого — обнаружить слабые радиосигналы, посылаемые разумными существами с других планет». Известные ученые, авторы книги «Rare Earth» д-р Питер Уорд и д-р Доналд Браунли считают, что это наблюдение ничего не даст. По их словам, последние открытия в астрономии, палеонтологии и геологии показывают, «что строение Земли и присущая ей стабильность во всем уникальны» и что нигде больше нет условий, пригодных для существования сложных форм жизни. «Нужно наконец сказать вслух то, о чем уже так давно многие думают про себя: существование сложных живых организмов, по меньшей мере, исключительное явление»,— сказал д-р Уорд. А д-р Браунли добавил: «Люди говорят, что Солнце — типичная звезда. Это не так. Практически никакая среда во Вселенной не пригодна для жизни. Жизнь может существовать только в таком Эдемском саду, как наша Земля».
g00 8.5

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 5 секунд:

А если не секрет, могут ли те, кто ответил "Да", аргументировать своё убеждение?
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24872
Ratio: 2715.284
Раздал: 284.1 TB
Поблагодарили: 41872
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Зверёныш
Как всегда очень взвешенно, аргументировано, логично. =) Непонятно только, почему же не проголосовал? Разве третий вариант ответа не резюмирует Ваш пост?

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Нашёл небольшой "прикол нашего городка" в тему :)

Цитата:
Католическая церковь до сих пор обдумывает вопрос о проповедовании евангелия другим мирам. Ватиканские астрономы, связанные с поиском разумных форм жизни в открытом космосе, уже успели взвесить теологическое значение обнаружения такого рода существ. «Крестить инопланетян? Почему бы нет? — спрашивает иезуит Джордж Койне, директор Ватиканской обсерватории в Италии. — Если однажды нам посчастливилось бы встретить их, мы были бы обязаны рассмотреть этот вопрос». Койне видит это так: «Прежде всего мы задали бы инопланетянам несколько вопросов, таких как: „С вами когда-нибудь случалось что-либо подобное, что произошло с Адамом и Евой, то есть, первородный грех? — И потом как следствие: — Знаете ли вы также искупителя, подобного Иисусу?“ Если ответ „нет“, тогда несомненно возникнет вопрос об их евангелизации».
g94 8.3
Цитата:
По сообщению газеты «Берлинер моргенпост», в то время как ученые продолжают спорить о возможности существования жизни в космосе, священнослужители из Обсерватории Ватикана пришли к заключению, что «жители Земли не единственные творения Бога во Вселенной, он сотворил также инопланетян». По словам Джорджа Койна, директора обсерватории, «Вселенная чересчур велика для одних нас». Чтобы Евангелие стало доступным и для внеземных существ, некоторые монастыри посылают в космос Новый Завет в кодированном виде. Теперь, как говорится в газете, Ватикану остается узнать, «приходил ли Иисус Христос и на другие планеты» и, как добавляет Койн, «позаботился ли Иисус Христос о спасении инопланетян».
g02 22.11
немного трагизма
Цитата:
Однако к кометам до сих пор относятся с фанатизмом. К примеру, в марте 1997 года в Калифорнии (США) 39 членов секты Небесные врата совершили массовое самоубийство, когда комета Хейла-Боппа приближалась к Солнцу. Почему? Как они полагали, вслед за кометой якобы незаметно летит корабль инопланетян, который заберет их с собой.
g99 22.7
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34801
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Al_Vasif писал(а):
Непонятно только, почему же не проголосовал?

Не "верю", а "уверен".
Это совсем разное понятие.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
SаVa
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 2435
Ratio: 39.711
Поблагодарили: 39846
100%
Они среди нас! Тема создана для отвода глаз !! Rany - инопланетянин? =)

_________________
Без музыки, наша жизнь была бы ошибкой.
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24872
Ratio: 2715.284
Раздал: 284.1 TB
Поблагодарили: 41872
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Зверёныш писал(а):
Не "верю", а "уверен".

семантически почти одинаково. разные понятия "уверен" и "убежден". Впрочем, это уже офтоп.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
SaVa0402 писал(а): link
Они среди нас! Тема создана для отвода глаз !! Rany - инопланетянин? =)
угу, это не аватара, это фото :D
YVSIK
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 2.983
Поблагодарили: 918
100%
Откуда: Волгоград
russia.gif
Вот и я попал куда следовало!
Всем привет кто так долго не заходил сюда!
Есть ИЛИ нет? Есть ИЛИ нет? Есть ИЛИ нет?


Можете мне не верить Но вот что скажу я уверен что ЕСТЬ ЕСТЬ и ещё раз ЕСТЬ :убится ап стену: :клево: :клево:
Едем мы на машине мне говорят что и где снимать (родные места моей второй половины, ей приятно ну вот и мне приятно)почему нет всегда пожалуйста,ВОТ!
А когда дома посмотрел снимки ну и что, да и заметил я это на снимках то-же скажу не сразу,
камера всего то пять мег но на компе в 15дюймов эти снимки не умещаются на мониторе они больше растра **** какие то блики, может от лобового стекла,опять ну и что,решил посмотреть или просто пригляделся и наткнулся на ЭТО НО что ЭТО судить вам Чуть позже выложу
снимки вам на рассмотрение со ссылкой щас надо их разметить на своём сайте.
Драмуля
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1729
Ratio: 12.498
Раздал: 1.251 TB
Поблагодарили: 7723
100%
Откуда: Питер
russia.gif
Может и есть=))
Один раз что-то подобное видел в небе!!
Три точки двигались не меняя расстояние и угол между ними!!!
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34801
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Драмуля писал(а):
Три точки двигались не меняя расстояние и угол между ними!!!

1. Самолёт. 3 сигнала. По одному на крыльях и один на фюзеляже.

2. Спутники. Может кто не знает - но многие из них видны как раз точками. Скорость зависит от высоты орбиты и вариантов высот орбит не такое большое количество - в зависимости от назначения - высоты (апогей и перигей в некоторых случаях, если орбита не "круговая") примерно одни и те же, их уже на орбите Земли - тысячи... то, что между некоторыми устаканилось расстояние порядка 10-20км, что для зрителя с поверхности выглядит как небольшим расстоянием между точками... и соответственно скорость у них тоже сравнима.

3. Высотные самолёты, перегоняются. Каждый виден как точка. Естественно летят они "косяком" - в линию, треугольником или ещё как - но логично, что фигура сохраняется на протяжении перелета, - это только на выступлениях они между собой меняются.

Как видно - за 5 минут я придумал три вполне правдоподобных варианта. Так что...

P.S. Ничто не происходит вопреки природе. Только вопреки нашим знаниям.
P.P.S. Учитесь находить реальные объяснения. Голова для этого и дана. Это в древности, когда о природе ничего не знали - легче всего было молнию списать на гнев богов, затмение - что дракон съедал солнце... выросли, а находить научные объяснения явлениям люди так и не хотят.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Драмуля
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1729
Ratio: 12.498
Раздал: 1.251 TB
Поблагодарили: 7723
100%
Откуда: Питер
russia.gif
Зверёныш
Ну может и так!!!
Но как бы я видел только горячие точки и больше нечего!!!!
Dmytro007
Стаж: 17 лет
Сообщений: 171
Ratio: 6.472
Поблагодарили: 1490
100%
Немного юмора: - Прости, чужестранец, но не слишком ли многого ты требуешь от
нашего гостеприимства? Разве мало тебе столь торжественной встречи,
банкета и прочих знаков уважения? Разве ты не удовлетворен тем, что тебя
допустили к Высокой Выпускной Жерве? Или ты требуешь, чтобы ради тебя мы
изменили... школьные программы?!
- Но... Земля действительно обитаема... - смущенно пробормотал я.
- Будь это правдой, - произнес экзаменатор, глядя на меня так,
словно я был прозрачным, - то это было бы нарушением законов природы! :злость:

Из "Звёздных дневников Йона Тихого" (Путешествие Двадцать второе)

А как раз после этого эпизода там рассказывается про встречу с отцом Лацимоном (руководитель всех миссий, действующих на звездных системах в радиусе шестисот световых лет), где он поведал о трудностях миссионерской работы в этих районах.
По-моему это один из самых смешных эпизодов в книжке.
Я даже и не предполагал что наши святые отцы из Ватикана всерьёз задумываются повторить тернистый путь отца Лацимона и его сподвижников :)

_________________
А кроме того я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
visor2580
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Скорее инопланетяне есть, чем нет. Всё-таки вселенная огромна, а человек пока что даже не на всех планетах Солнечной системы был. Я читал в Инете, что учёные насчитали несколько тысяч планет, пригодных для жизни, так что вполне возможно, что там есть инопланетяне, хотя бы на некоторых. Но я голосовал за "Хлеб с маслом" т.к. на нашей планете всё-таки намного больше людей, которые делают из мухи слона. Что-то увидели и сразу объясняют чем попало. Хотя каждому факту можно найти тысячи объяснений, которые будут намного более правдоподобны, чем инопланетяне, пример - несколькими постами выше:
Цитата:

Цитата:
Три точки двигались не меняя расстояние и угол между ними!!!

1. Самолёт. 3 сигнала. По одному на крыльях и один на фюзеляже.

2. Спутники. Может кто не знает - но многие из них видны как раз точками. Скорость зависит от высоты орбиты и вариантов высот орбит не такое большое количество - в зависимости от назначения - высоты (апогей и перигей в некоторых случаях, если орбита не "круговая") примерно одни и те же, их уже на орбите Земли - тысячи... то, что между некоторыми устаканилось расстояние порядка 10-20км, что для зрителя с поверхности выглядит как небольшим расстоянием между точками... и соответственно скорость у них тоже сравнима.

3. Высотные самолёты, перегоняются. Каждый виден как точка. Естественно летят они "косяком" - в линию, треугольником или ещё как - но логично, что фигура сохраняется на протяжении перелета, - это только на выступлениях они между собой меняются.

Как видно - за 5 минут я придумал три вполне правдоподобных варианта. Так что...

P.S. Ничто не происходит вопреки природе. Только вопреки нашим знаниям.
P.P.S. Учитесь находить реальные объяснения. Голова для этого и дана. Это в древности, когда о природе ничего не знали - легче всего было молнию списать на гнев богов, затмение - что дракон съедал солнце... выросли, а находить научные объяснения явлениям люди так и не хотят.

А некоторые люди делают всякие передачи на тему "непознаного" и "мистического", в том числе и про инопланетян. Да, в них они ссылаются на реальные истории - каждую историю можно перекрутить по-своему (см.выше). Да, ссылаются на науку - но и наука часто противоречит сама себе. Кто не верит - почитайте статью о Большом Адронном Коллайдере и его безопасности на Википедии, чтобы это проверить. Некоторые думают, что он породит чёрную дыру, страпельки и пр. что уничтожит Землю - и аргументируют это. Некоторые говорят, что всё будет нормально - и тоже аргументируют это. Так что и это не особо весомое доказательство.
Но большинство людей ведутся на такие передачи, поэтому их содержать очень выгодно и прибыльно. Так что решать, верить или нет, нужно каждому за себя, не слушая никого. Я изложил свою точку зрения - Возможно есть - и проаргументировал её. Прислушиваться к ним или нет - это индивидуальное дело каждого.
spellka
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 384
Ratio: 5.129
Поблагодарили: 85
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Цитата:
фоткал на обычную мыльницу - тупо поставил на фотоаппарат на крышу машины в режим ночной съёмки.

Сто раз говорили, что такой эффект от мушек мелких в вечернее\ночное время получается.
YVSIK
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 2.983
Поблагодарили: 918
100%
Откуда: Волгоград
russia.gif
Вот и я попал куда следовало!
Всем привет кто так долго не заходил сюда!
Есть ИЛИ нет? Есть ИЛИ нет? Есть ИЛИ нет?

Продолжая тему прошу всех сомневающиеся и не только заглянуть :смущение:

сюда и потом продолжить если время есть
на что это похоже может ещё больше сомнений ИЛИ наоборот ВОТ! :супер!:
Вам выложил настоящие фотки которые сам снял.Как и обещал.
spellka
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 384
Ratio: 5.129
Поблагодарили: 85
100%
Откуда: Россия, Москва
russia.gif
Цитата:
прошу всех сомневающиеся и не только заглянуть сюда

И где нло? Модная джинсовая одежда, блики от самолёта, муха или дефект на экране?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4