Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 615

Железный человек 2 / Iron Man 2 (2010) UHD BDRemux [H.265/2160p] [4K, HDR10, Dolby Vision, Profile 8, 10-bit, Hybrid]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (UHD)
Автор Сообщение
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Раздал: 159 TB
Поблагодарили: 1823
100%
Железный человек 2 / Iron Man 2 (2010) UHD BDRemux [H.265/2160p] [4K, HDR10, Dolby Vision, Profile 8, 10-bit, Hybrid]
Производство: США / Paramount Pictures, Marvel Entertainment, Marvel Studios
Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Джон Фавро
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито
Актеры: Роберт Дауни мл., Микки Рурк, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Кларк Грегг, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Слэттери, Гарри Шендлинг

Описание:
Прошло полгода с тех пор, как мир узнал, что миллиардер-изобретатель Тони Старк является обладателем уникальной кибер-брони Железного человека. Общественность требует, чтобы Старк передал технологию брони правительству США, но Тони не хочет разглашать её секреты, потому что боится, что она попадёт не в те руки.

Между тем Иван Ванко — сын русского учёного, когда-то работавшего на фирму Старка, но потом уволенного и лишённого всего, намерен отомстить Тони за беды своей семьи, для чего сооружает своё высокотехнологичное оружие.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)

Релиз от: arxivariys

Продолжительность: 02:04:35
Качество видео: UHD BDRemux
Перевод: Дублированный (Лицензия, Пифагор)
Язык озвучки: Русский, Английский
Субтитры: русские (forced, full), английские (forced, full)

Видео: HEVC/H.265, 3840x2160, ~52.9 Mbps
Аудио 1: AC3, 6 ch, 640 Kbps - Русский, Дубляж (BD CEE)
Аудио 2: DTS-HD MA, 6 ch, 4118 Kbps - Русский, Дубляж (Пифагор)
Аудио 3: TrueHD Atmos, 8 ch, 4266 Kbps - Английский (оригинал)
Фильм на blu-ray.com (Upscaled 4K)

1-я фаза, 3-й фильм из киновселенной Marvel (Avengers). Полный список фильмов по порядку. Продолжение следует...

За основу взят релиз от arxivariys (выражаю автору благодарность) - из релиза удалены AVO дороги, оставлены только профессиональный студийный дубляж в несжатом формате от студии "Пифагор" (дорога №2, установлена по умолчанию) и оригинал (ради Dolby Atmos, дорога №3), также для большей совместимости добавлен дубляж с BD CEE в сжатом формате АС3 (№1).
Анализ спектра аудиодорожек №1 и №2:


Окончательная компиляция произведена самостоятельно (с коллекционной целью для личной фильмотеки), раздачу в дальнейшем планирую поддерживать постоянно, но уже не 24/7 - если вдруг временно нет сидов, обязательно дождитесь (и, по-возможности, поддержите раздачу, пожалуйста).

Примечание 1: следует иметь ввиду, что существуют, как минимум, 2 версии UHD Blu-Ray: одна на 56 Мб/с (представлена здесь на портале) и вторая на 52.9 Мб/с (эта) - их отличие заключается в различном цветовом мастеринге (у 1-й версии баланс белого смещён в "тёплую" сторону, в этой баланс относительно нейтральный - вопрос исключительно личных предпочтений) и в разных оригинальных аудиодорогах (в 1-й DTS-HD MA, в этой версии уже идёт Atmos, но русский AC3 взят как раз из 1-й версии). Есть небольшое различие в общей длине, но по сценам в них всё одинаково.
В дополнительных скриншотах под спойлером представлены специально подобранные к скриншотам из раздач с "тёплым" мастерингом кадры (только помните, что 8-битные скриншоты не передают истинную яркость 10-битного контента и без осветления всегда выглядят тёмными, смотрите только на баланс цветов) - сравнивайте, выбор исключительно за Вами!

Примечание 2: это гибрид - к HDR10 добавлен слой Dolby Vision, для воспроизведения поддержка Dolby Vision не обязательна (если Ваши устройства не поддерживают Dolby Vision, будет воспроизводиться HDR10).

Желаю всем приятного просмотра и хорошего звука!
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Iron.Man.2 2010 UHD.BDRemux 2160p.DV.HDR AC3 DTS.HD.MA(Rus) TrueHD(Eng).mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Июн 2023 14:11:42
 Размер:   53.9 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 17)
 Поблагодарили:   60
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Июн 2023 16:44:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Раздал: 159 TB
Поблагодарили: 1823
100%
Для тех, кто не читатель, а сразу писатель :D, и первым делом идёт в комментарии написать про то, что это, мол, повтор, или спросить о разнице со схожими релизами - вся эта информация представлена в самом релизе (см. дополнительную информацию)!

Предыдущий релиз: "Iron Man" (2008) в таком же цветовом мастеринге.

Мои личные оценки по качеству картинки и звука: по части видео, с поправкой на то, что это всё-таки 4К-апскейл, я бы поставил 7 из 10 (оценка включает в себя только HDR10 - Dolby Vision слой мне пока оценить не на чем), по части звука отмечу, что дубляж и оригинал довольно заметно отличаются по звучанию (дубляж, как по мне, слегка "ярковат", а оригинал на его фоне, наоборот, излишне "темноват"), по качеству же звука я бы поставил обеим lossless-дорожкам 6 из 10 (ну, по крайней мере, наш дубляж в DTS-HD MA по качеству не хуже оригинала, и на том спасибо, но вот сам оригинал, выше которого в дубляже не прыгнешь, меня не особо впечатляет - в том же "Тор" 2011, который идёт следующим, качество звука на голову выше, и, спойлер, там только русский дубляж без оригинала, поскольку дубляж уже в полноценном TrueHD Atmos!).
Моя оценка фильма как такового (учитываем, что я фанат киновселенной и "Железного человека" в частности =) ): 10 из 10.

Следующий фильм (ссылка на релиз): Тор / Thor (2011).
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Раздал: 159 TB
Поблагодарили: 1823
100%
Внимание! Прошу игнорировать мою оценку звука в сообщении выше!

В моём видеоплеере было обнаружено клиппирование при понижающем микшировании каналов (к исходной звуковой дорожке это отношения не имеет), так что данная оценка не отражает действительность (и неоправданно занижена).
P.S. Если вдруг кто столкнётся с той же проблемой, включите опцию "Normalize Matrix" (нормализация матрицы) в плеере (в своём я её отключил вместе с Clipping Protection, и не сразу заметил, что это породило проблему).

Приношу свои извинения всем, кого мог ввести в заблуждение, и отдельно создателям аудиодорожки!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1