Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 280

Щелкунчик (1973) WEB-DLRip [H.265/2160p] [hand made Upscale AI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультфильмы -> Отечественные Мультфильмы 20-го века (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
Lisa_Alisa ®
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 24373
100%
ukraine.gif
Щелкунчик (1973) WEB-DLRip [H.265/2160p] [hand made Upscale AI]
Производство: СССР, Союзмультфильм
Жанр: рисованная анимация, детский, музыкальный, сказка

Режиссер: Борис Степанцев

Описание:
Молодая девушка, убираясь под елкой, находит игрушку в виде Щелкунчика для орехов. Щелкунчик оживает и рассказывает ей грустную историю о своём проклятии и коварной королеве мышиного царства. Вдруг откуда-то из угла комнаты слышится странный звук. По стене пробегают трещины, и из пролома появляется мышиный царь. Он стал большим и страшным, но и сам Щелкунчик возмужал и готовится дать бой ужасу из прошлого.


Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)

Релиз от: Lisa_Alisa

Продолжительность: 00:25:35
Качество видео: WEB-DLRip
Субтитры: отсутствуют

Видео: HEVC/H.265, 3840x2160, ~22.4 Mbps
Аудио: AC3, 2 ch, 256 kbps
Ремастеринг нейро-сетью

Источник для скейла - WEB-DL 1080p

Произведена цвето-коррекция. Вот сравнение изменения цвета: https://imgsli.com/MjIxMjYy

Кому покажется размер огромным (вес), то исходник - MASTER 4K, весит 51GB. И так в 12 раз легче вес сделан.
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: до появления первых 3-5 скачавших (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_SHCHelkunchik (1973) UPSCALE-UHD 2160p Color Correction RM-HD.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Ноя 2023 20:31:33
 Размер:   4.04 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 44)
 Поблагодарили:   124
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Ноя 2023 00:10:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Календарь
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2304
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59038
100%
Шедевр.
И сам мультфильм, и качество исполнения. Из новогодних м/ф мне Щелкунчик даже больше нравится, чем 12 месяцев.
David614
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 26.348
100%
israel.gif
Конечно и всенепременно, - низкий поклон мастеру.

Но есть ещё кое-что.

Выбор мастером этого шедевра придал мне смелости обратиться с просьбой - спасти "для вечности" по крайней мере ещё один шедевр. В переписке с уважаемым Календарём (см. его реализацию сериала "Идиот") последний заметил, что "достойных восстановления кинокартин много". Позволю себе уточнить это утверждение: во-первых, их не так уж много, - 97% кинопродукции это просто мусор, а из оставшихся "достойных" - 97% годятся на один раз - и всё.
Так что среди "достойных" тоже существует своя иерархия. К величайшему сожалению, она у каждого своя. Так вот, проанализировав ваш, Лиса Алиса, выбор "достойных", я пришёл с выводу, что есть определённая надежда на заметное пересечение вашей иерархии с моей. Так что вас может заинтересовать мой выбор одного не очень известного шедевра с достаточно трагической историей реализации.

Забавно, кстати, что фильм этот помимо всего прочего удовлетворяет ещё одному весьма нетривиальному критерию настоящего шедевра, - вместе с восхищением у "понимающей" части зрителей вызывает яростную ругань б=ы=дла.

Впрочем, смотрите сами:
Три толстяка (1966) DVD9 [IceStorm]

Трагическая история ленты скрыта под тэгом-плюсиком "Дополнительная информация", но с целью вас дополнительно заинтересовать я позволю себе воспроизвести её здесь тоже (дальше цитата):

"В очередной раз пытаюсь исправить зло, сотворенное нашими правообладателями. Этот шедевр был выпущен "Ленфильмом" в, мягко говоря, посредственном качестве. Нам на помощь снова пришла немецкая компания IceStorm, издавшая фильм из архивов к/c DEFA. Но на этот раз все не так просто.

К сожалению, IceStorm не стала заниматься реставрацией фильма и ограничилась лишь качественным сканом пленки сорокалетней давности. В результате чего на данном издании мы имеем:

-прекрасный анаморф 2.35:1 (в отличие от LetterBox 1.85:1 у Ленфильма)
-высокий битрейт
-множество мелких дефектов пленки (просмотру особо не мешает, но заметно)
-спорную цветопередачу в некоторых эпизодах
-обрыв пленки "на самом интересном месте" (51-я минута). Отсутствует около минуты видео. Здесь пришлось помимо "звукорежиссуры" заняться еще и монтажом. Поскольку сцена была ключевая, я взял недостающие кадры из тв-рипа ArjLover'a (лучше, чем у Ленфильма и мне нужен был widescreen).
-сильно затемненное видео в эпизоде с побегом Просперо. Действие происходит ночью и в какой-то момент кроме факелов вообще ничего не видно.

В остальном - все хорошо В защиту данного издания скажу, что я просматривал результат на панели Philips 42'' - и смотрелось оно очень достойно! И затемненные сцены благодаря "улучшайзерам" телевизора также смотрелись на порядок лучше, чем на компьютере.

Что проделано с фильмом:
-синхронизирована и наложена русская дорожка из издания Ленфильма
-вставлено около минуты недостающих кадров из тв-рипа
-оттуда же вставлены начальные титры на русском (вместо немецких)
-переделано меню
-диск собран с помощью DVDLabPro

Я очень надеюсь, что когда-нибудь мы все увидим полностью реставрированное издание. Но когда это будет и будет ли - большой вопрос!
Пока что предлагаю наслаждаться данной версией! "
Lisa_Alisa ®
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 24373
100%
ukraine.gif
David614
Нет.
David614
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 26.348
100%
israel.gif
Lisa_Alisa писал(а): Перейти к сообщению
David614
Нет.


Коротко и ясно. Видимо, всё же женщина, - не учёл. Признателен за быстрый ответ.
эдвард друд
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 24.065
100%
Спасибо. А,, Снежная королева,, будет ?
Lisa_Alisa ®
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 24373
100%
ukraine.gif
David614
Слишком много работы над плохим источником. А радости для 10 максимум скачавших. Извиняюсь, но мне ближе мультики восстановление а не кино.

эдвард друд
А разве КП не выпустил блюр?
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 611
Ratio: 75.669
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
На этот раз прям шедеврально! Спасибо за вашу Работу.
Lisa_Alisa ®
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 24373
100%
ukraine.gif
Didier
А когда у меня плохо было?
Lightspeed0
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 2.679
2.29%
russia.gif
David614 писал(а): Перейти к сообщению
Lisa_Alisa писал(а): Перейти к сообщению
David614
Нет.


Коротко и ясно. Видимо, всё же женщина, - не учёл. Признателен за быстрый ответ.


Жаль, на самом деле ценителей этого фильма всё таки больше 10 :)
Я, например, 11-й :)

ПыСы Апскейл достоин всяческих похвал!

_________________
Падающие звёзды не имеют никакого отношения к звёздам,которые не падают...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультфильмы -> Отечественные Мультфильмы 20-го века (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1