Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 000

Рипли / Ripley (2024) WEB-DL [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-8 из 8) Jaskier


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные сериалы
Автор Сообщение
RIP-NightmaRe ®
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 657.216
Поблагодарили: 16182
100%
kazakhstan.gif
Рипли / Ripley (2024) WEB-DL [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-8 из 8)
Производство: США / Dive, Endemol Shine North America, Entertainment 360
Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Стивен Зеллиан
Актеры: Эндрю Скотт, Джонни Флинн, Дакота Фаннинг, Маурицио Ломбарди, Франческа Романа Бергамо, Витторио Вивиани, Кеннет Лонерган, Паскуале Эспозито, Элиот Самнер, Боким Вудбайн

Описание:
1960-е. Богач нанимает мелкого мошенника Тома Рипли, чтобы тот отправился в Италию и вернул в Штаты его бестолкового сына.



Релиз от: Jaskier

Продолжительность: ~00:50:00 серия
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Многоголосый профессиональный (Jaskier)
Язык озвучки: Русский, Английский
Субтитры: Русские, Английские (Forced, SDH)

Видео: AVC/H.264, 1920x1080 (16:9), ~4459 Kbps
Аудио 1: AC-3, 6 ch, 384 Kbps | Русский
Аудио 2: E-AC-3 JOC, 6 ch, 768 Kbps | Английский
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_RIPLEY.S01.COMPLETE.1080p.NF.WEB.H264-Jaskier.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Апр 2024 00:20:50
 Размер:   18.1 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 59)
 Поблагодарили:   293
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Апр 2024 00:27:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Akasha58
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 436
Ratio: 4.8
100%
Откуда: Германия
germany.gif
Ремэйк.
https://www.kinopoisk.ru/media/article/4009298/
pavelVY
Стаж: 3 года
Сообщений: 63
Ratio: 2.612
1.63%
ussr.gif
Как сериал,кто уже посмотрел ? Фильм с Аленом Делоном, и поздний ремейк с Мэтом Деймоном очень нравятся
Евгений2024
Стаж: 10 мес. 1 день
Сообщений: 10
Ratio: 3.058
100%
Главный минус этой экранизации - возраст главных героев. В оригинале у Патриции Хайсмит они совсем молодые, студенческого возраста. А тут два взрослых мужика внешним возрастом за 30. Выглядит очень неестественно.
Ну и оригинальный книжный Рипли и в предыдущих экранизациях - энергичный юркий персонаж. А тут он весь какой-то тормознутый, медлительный, "вареный".
Лучшая экранизация - конечно же "Под ярким солнцем" с Аленом Делоном. Реальный шедевр, заключительный эпизод там вообще бомбический.
RIP-NightmaRe ®
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 657.216
Поблагодарили: 16182
100%
kazakhstan.gif
Добавлены 6-8 серии

_________________
Администратор студии «Jaskier»
AldoRay
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 1.237
37.5%
ussr.gif
Евгений2024 писал(а): Перейти к сообщению
Главный минус этой экранизации - возраст главных героев. В оригинале у Патриции Хайсмит они совсем молодые, студенческого возраста. А тут два взрослых мужика внешним возрастом за 30. Выглядит очень неестественно.
Ну и оригинальный книжный Рипли и в предыдущих экранизациях - энергичный юркий персонаж. А тут он весь какой-то тормознутый, медлительный, "вареный".
Лучшая экранизация - конечно же "Под ярким солнцем" с Аленом Делоном. Реальный шедевр, заключительный эпизод там вообще бомбический.


"На ярком солнце": https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1539588
spanish_shaman
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 6.057
0%
Что бы не случилось, не смотрите этот ужас.
Антураж отличный, ч/б и так далее, понятно. Это все.
ГГ - просто тормоз. Я понимаю, что режиссер ставит задачу, актер выполняет.
Но не до такой степени. Диалоги нудные, паузы дичайшие.
Обычно я сериалы залпом смотрю, если есть весь сезон.
А этом же случае я смотрел 1 серию за день. Так как потом нужен отдых.
Это очень и очень медленное нечто.

Касаемо сюжета.
Смотрите прошлые экранизации лучше.
Да, исходник был написан 70 лет назад, есть некие моменты, которые могут быть нами условно приняты, учитывая, что мы смотрим из 2024-го года.
Но, в фильме 95-го года, эти махинации с письмами и печатной машинкой были поданы гораздо изящнее и гг, так или иначе, не особо светился, поэтому ему все удалось.

Здесь же...про него и первую жертву писали в куче газет, его искали, его историю обсуждала куча людей и НИКТО его харю ни разу не сопоставил ни с чем. Менты ни одной фотки (при вечно разбросанных на столе) первой жертвы не взяли. Ни одного словесного портрета хотя бы. При этом ГГ жил в Риме, а Рим (в сериале) показан так, будто там находится вместе с гг 5 человек, причем четверо из них уехали из города.

Гринлиф (первая жертва) показан никак. Просто бревно. Никаких чувств не вызывает. В прошлых экранизациях его показывали, как откровенного мота и раздолбая, который не может понять чем ему по жизни заниматься. Типичный мажор. Возможно, Рипли, частично для себя этим и оправдывал убийство Гринлифа, помимо зависти. Мол, не жалко. Мои домыслы. Но, в сериале я вообще не запомнил даже лица Гринлифа. Не говоря о личности, как таковой. Серое пятно.

Короче, долгая, нудная хрень.
atomchik
Стаж: 14 лет
Сообщений: 235
Ratio: 130.459
100%
north_korea.gif
Италия показана как во время чумы-гулко пустая...Главному герою 47 лет,хоть этот голубок и не выглядит на свои годы,но WTF? А видеоряд конечно хорош...И показали откуда у него прорва бабла,чтобы так шиковать
iVee772
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 59.555
100%
russia.gif
Хороший сериал. Но больше сюжета мне понравилась провинциальная Италия - потрясающе. Хотя, наверное, ежедневно ходить сотни метров по лестницам тяжеловато, но полезно :-)
Толстый Кот
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 5.494
Раздал: 2.017 TB
94.83%
Цитата:
ежедневно ходить сотни метров по лестницам тяжеловато, но полезно
Для коленей лестницы - дико вредно.
tungussianbomb
Стаж: 8 лет
Сообщений: 146
Ratio: 1.665
Поблагодарили: 111
3.1%
Хороший, стильный, вкусный сериал
Pilat2009
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 9.51
0.35%
benin.gif
Косяков много,но сериал зашел.Интересно,а на яхту вообще документов не было?Приезжаю я такой с юга и квартиру жены продаю )))).Чеки вообще одной левой подделывал
spanish_shaman
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 6.057
0%
tungussianbomb писал(а): Перейти к сообщению
Хороший, стильный, вкусный сериал


Вы - девочка лет 14-ти?
zzoommer
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 3.615
11.5%
russia.gif
Я несколько настороженно стал смотреть сериал, потому что боялся разочарования. Мне очень нравится и книга-первоисточник, и фильм 1999 года "Талантливый мистер Рипли". Фильм по праву считается одним из самых выдающихся за последние несколько десятилетий. В нем сочетается всё — и сценарий, и режиссура, и актерская игра, и даже совершенно выдающаяся работа художника по костюмам, прекрасно раскрывающая характер героев и соответствующая эпохе и духу эпохи. И, конечно, отдельно стоит упомянуть музыку в фильме. "Колыбельная для Каина" в исполнении Шинед О'Коннор это реально шедевр. Звучит Чет Бейкер — чего же боле? Как сделать если не лучше, то хотя бы не хуже?

И вот с такими опасениями я начал смотреть сериал. Сразу понял, что опасения были совершенно напрасны. Остановлюсь на одной только составной части этого сериала — на операторской работе. Она действительно виртуозна до полной невозможности. И это при том, что по крайней мере 90% времени камера абсолютно неподвижна. Однако монтаж настолько совершенен, что это совсем в глаза не бросается и может даже для многих остаться вовсе не замеченным. При этом композиция практически каждого кадра просто безупречна. Если стоп-кадр распечатать на бумаге, он мог бы успешно участвовать в самых престижных фотовыставках и брать там не последние призы. Я сам профессиональный фотограф, не из худших, но отдаю себе отчет, что так хорошо снять бы не смог, ну, разве что, чисто случайно. А у оператора фильма это строгий расчет. Мысленно я ему дико аплодирую. Особенно впечатлили меня кадры, где действие происходит на уличных переходах-лестницах. По своему опыту знаю, что выстроить кадр в таких условиях крайне сложно. Оператор фильма смог это сделать, и сделать на самом высоком уровне. Браво!

Обратите внимание на потрясающий баланс черного и белого и безупречную яркость и контрастность кадров. Да, это, конечно, делается на пост-обработке, когда вылизывается каждый фрейм, это стоит очень больших денег, но каждый потраченный доллар полностью окупается качеством сериала. Он явно из тех, про которые говорят "маст си!".

_________________
Было бы величайшим преступлением думать... (с)В.И.Ленин
KotoPalychF
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 0.877
0.13%
Евгений2024 писал(а): Перейти к сообщению
Главный минус этой экранизации - возраст главных героев. В оригинале у Патриции Хайсмит они совсем молодые, студенческого возраста. А тут два взрослых мужика внешним возрастом за 30. Выглядит очень неестественно.
Ну и оригинальный книжный Рипли и в предыдущих экранизациях - энергичный юркий персонаж. А тут он весь какой-то тормознутый, медлительный, "вареный".
Лучшая экранизация - конечно же "Под ярким солнцем" с Аленом Делоном. Реальный шедевр, заключительный эпизод там вообще бомбический.


Что не естественно то ? )))))))
Подзатрахали вы своей любовью к оригиналам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные сериалы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1