Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 581

Место встречи изменить нельзя (1979) BDRip [H.264/1080p] (серии 1-5 из 5) [Handmade correction AI]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х
Автор Сообщение
Календарь ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2368
Ratio: 19.528
Поблагодарили: 61788
100%
Место встречи изменить нельзя (1979) BDRip [H.264/1080p] (серии 1-5 из 5)
Производство: СССР, Гостелерадио СССР, Одесская киностудия
Жанр: криминал, детектив, боевик, драма

Режиссер: Станислав Говорухин
Актеры: Владимир Высоцкий, Владимир Конкин, Сергей Юрский, Виктор Павлов, Наталья Фатеева, Наталья Данилова, Леонид Куравлёв, Светлана Светличная, Александр Белявский, Евгений Евстигнеев, Армен Джигарханян

Описание:
На основе детективного романа Аркадия и Георгия Вайнеров "Эра милосердия". Убийства, засады, погони, перестрелки на фоне послевоенной Москвы. Сотрудники МУРа против таинственной и неуловимой банды "Чёрная кошка". Демобилизовавшийся офицер разведки Володя Шарапов начинает работать в отделе по борьбе с бандитизмом. Одно из первых дел, в расследовании которых он участвует, - убийство гражданки Ларисы Груздевой.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Релиз от: Календарь@NNM-Club

Продолжительность: ~01:15:00 серия
Качество видео: BDRip
Перевод: не требуется
Язык озвучки: русский
Субтитры: русские, английские

Видео: AVC/H.264, 1478x1080, ~7510 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 224 Kbps
Blackmagic Design - DaVinci Resolve Studio 18.1 (коррекция яркости, контраста, цветового оттенка - LIFT -0.03, GAMMA -0.02, GAIN +1.49 white, +1.54 red,+1.51 green,+1.49 blue, HI/LIGHT -100, Color Boost -4.50, Tint -100, Temperature +521, фильтр DESPILL (удаление цвета) - key color green, strength 0.386)
Topaz Video AI 5.1.1 (кроп, апскейл x1 моделью NYX V3)
MKVToolNix GUI v83.0 (сборка)

параметры Topaz Video AI 5.1.1

Enhanced using nyx-3; mode: manual; reduce noise at 88; reduce large grain at 88; revert compression at 0; sharpen at 0; dehalo at 0; anti-alias/deblur at 0; and recover original detail at 95

сравнение исходник vs релиз https://imgsli.com/Mjc1MjI5
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 09:00 до 21:00 (мск) до первых сидов
[NNMClub.to]_Mesto vstrechi izmenit' nel'zya (1979).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Июн 2024 09:56:43
 Размер:   20.5 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 163)
 Поблагодарили:   416
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Июн 2024 11:28:51
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
kex4
Стаж: 6 лет
Сообщений: 560
Ratio: 9.173
100%
ussr.gif
Из-за выжженного оттенка и излишнего контраста потерялся объём у фигур. Лицо, например, имеющее естесственные анатомические угловатости и вершины теперь стало цветным смазанным пятном, с прорисованными AI как тушью морщинами. Если в любой монтажке растянуть видео до 4к и шарпнуть, получится всё то же самое (кроме шумодава) но зачем?
Календарь ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2368
Ratio: 19.528
Поблагодарили: 61788
100%
kex4
контраст интактен, повышена светимость цветов с одновременной компенсацией пересвета hi/light, цветовой оттенок не выжжен, а понижен всего лишь на треть с одновременной компенсацией tint и temper (все изменения даны цифрами под хайдом 'программы и настройки')
детализации на исходном блюрее в дальних планах отродясь не было, где вы там анатомические тонкости черт лица разглядели - попросту завидую Вам.

(скриншотов-сравнений и с исходника есть, семпл в наличии, скринов со всех эпизодов разноплановых по освещенности и детализации - как ... дров за баней)

За отзыв - искренняя благодарность
sevvetr
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 16.676
0.82%
По приколу баловался с топазом потому что стар и были записи еще с карты захвата обычного тв. вот что выйдет на выходе это надо разбираться в настройках) скачаю чтобы пересмотреть просто в другом качестве.
Relax2023

Online
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 1669.534
100%
Похоже, на сегодня лучший скейл этого фильма, включая и из 2160р (отлично смотрится на большом экране, несмотря на 1080р). И видно, что с цветом проделана большая работа. Спасибо! =)
Seva007007
Стаж: 3 мес. 24 дня
Сообщений: 107
Ratio: 52.521
100%
Откуда: Россия
russia.gif
На мой взгляд, судя по скринам, "обьем у фигур" не потерялся. Спасибо за работу! Заменю в своей коллекции. Поддержу раздачу.

_________________
Видавший виды
okwolent
 

Online
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 9.03
100%
Спасибо, качество лучшее, 👍 а зрение у каждого разное (и ТВ тоже). И все таки может возьметесь за "Стрельца неприкаянного".😍
jalilka
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 20.754
100%
uzbekistan.gif
Благодарю за отличную работу и за свободную раздачу!
Календарь ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2368
Ratio: 19.528
Поблагодарили: 61788
100%
okwolent писал(а): Перейти к сообщению
все таки может возьметесь за "Стрельца неприкаянного"

я не рисуюсь и не набиваю цену - говорил уже, почему пока нет. не устраивает выходной результат. давайте подождём релиз и появление портабл Topaz Video AI 5.2.0 (там будет новая модель Rhea) - тогда можно проверить на ней, если удачно - тогда да. А так-то хоть сегодня вечером можно выложить Стрельца с цветокором после ДаВинчи, но он весь в крупном шуме и резкости нет, к тому же и пропорции кадра на исходнике заметно нарушены.
Mettra
Стаж: 3 года
Сообщений: 111
Ratio: 0.983
0.8%
Откуда: Istanbul Turkey
turkey.gif
Мне всегда не нравиться раздутость в размере. Может я что не понимаю, но 20 гигов для такого фильма явно завышены. Где хранить то все эти прелестные самоделки? И насчет фильма, если исходник сам по себе хороший, то и после обработки будет хороший. Тогда напрашивается вопрос, зачем вообще это делать? Есть тут попытки как то реанимировать некоторые фильмы невысокого качества исходник. По моему они закончились плачевно и автор сам это видит и знает. Получается, что все эти "топазы" ни к чему, если мыслить логично и кроме, как потешить самолюбие автора и не нужны. Вот мнение просто юзера. Если хотите. Да и теперь про фильм "Стрелец неприкаянный". Есть у меня в коллекции этот фильм в отличнейшем качестве, но делиться я им не буду. Хватит. За свои коллекционные фильмы выложенные по молодости и неопытности, которые стоят немалых денег, наплевали в душу. Ждите блюреев и смотрите tv рипы. Я перестала заниматься такой дурьё, как халявное раздавание.
belshaman
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 48.505
100%
belarus.gif
Все круто. Настройки, Топаз и все такое. Один вопрос. Зачем было ТАК уродовать хорошее кино?? На скриншоте сравнении такое ощущение что улыбается кукла из музея Тюссо да еще и с брекетами на зубах. Судя по третьему и пятому скринам все, что было чуть не фокусе, стало совсем размазано, на третьем скрине весь крупный план размазан. Зачем то поменяли цветовую гамму. По вашему мнению Говорухин ошибся в выборе цветов? Ну и пластмасса!! Это прямо царство пластмассы. Шумодавом орудовали тут как кувалдой. Лупили по площадям. Воском залито буквально все. Естественный шум пленки зачем то задавлен. И ведь как красиво написано! Remastered by.....Это не ремастер. Это самый обычный апскейл увы не лучшего качества.
Календарь ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2368
Ratio: 19.528
Поблагодарили: 61788
100%
Mettra
belshaman
для вас всегда на всех трекерах страны раздается сиреневый исходник от Крупного Плана, который вам явился эталоном натуральных цветов.

Вы удивитесь, если посмотрите на феерию цветовых гамм от разных издателей и прокатчиков этого фильма.

BD (КП & ВГТРК)
HDTV (КП & ВГТРК)
DVD (КП & ВГТРК)
DVD (Twister)
BD (Флагман Трейд)

и нигде цвет не повторяется.
------
про пластмассу и прочая... - мимо кассы, в релизе её нет, брекеты на зубах? да, это давняя ахиллесова пята топаза, пока он с трудом, но смог отучится дорисовывать черные очки вместо глазниц
=========
спасибо за открытое мнение и и отзывы.
prostophilya66
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 3.795
Поблагодарили: 6508
100%
russia.gif
Для тех, кому не нравятся бесплатные апскейлы (вставка своих "пяти копеек"):

1. В раздаче есть ссылка на сэмпл (небольшой видеофрагмент); скачали, посмотрели и решили - оно вам надо или нет. Если понравилось - скачали весь релиз и сказали "спасибо", в противном случае - прошли мимо, лучше молча.

2. Конечно, критика нужна. Однако, ее ценность, особенно от людей с количеством личных релизов меньше 0, сами понимаете...

3. Претензии может предъявлять лишь заказчик: кто составил ТЗ, утвердил смету, выдал аванс, принял работу и заплатил.

_________________
Люблю настаивать на своем, особенно на апельсиновых и мандариновых корках...
VFYNBRJH
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 14.165
66.27%
Откуда: оттуда
gabon.gif
Ай какая красота спасибо !! Я не знаю где и как тут нашли пластИлин но я вашей работе рад !
okwolent
 

Online
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 9.03
100%
Еще раз спасибо за релиз и попытки реанимировать "Стрельца". Я пробовал много и долго. Исходники действительно отвратительного качества. Пробовал сам много раз на Топазе и других - ничего хорошего не получилось. В любом случае у Вас получится гораздо лучше. Это один из фильмов моей молодости, который зашел своим настроением, ну и Владимир Ильин - один из талантливейших русских актеров. Буду ждать Ваш вариант. Просьба все таки выложить после очередной попытки. Заранее благодарен.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3