Очень странные дела / Загадочные события / Stranger Things (2025) WEB-DL [H.264/1080p] (сезон 5, серии 1-8 из 8)Производство: США, 21 Laps Entertainment, Monkey Massacre, Netflix Жанр:ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив
Описание: В 5 сезоне сериала «Очень странные дела» завершается увлекательная и загадочная история подростков из провинциального американского городка Хокинс, где творятся необъяснимые мистические события. На сей раз действие разворачивается в 1986 году, через несколько лет после неудачных экспериментов на атомной станции. Несмотря на мнимую победу над старыми врагами, в городе вновь начинаются человеческие исчезновения и убийства. Уилл, связанный с потусторонней тьмой, чувствует, что Свежеватель разума не погиб, а по-прежнему находится в одном шаге от его близких. Одиннадцать развивает свои способности и пытается защитить друзей.
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Продолжительность: ~01:00:00 серия Качество видео: WEB-DL Перевод: Дублированный (Red Head Sound, Dragon Money), многоголосый (LostFilm, HDRezka Studio, TVShows, NewStudio, 1win Studio, LE-Production) Язык озвучки: Русский, Английский Субтитры: Русские (Forced, Full), английские (Full, SDH), французские (Full, SDH), испанские (Full, SDH), немецкие (Full, SDH), итальянские (Full, SDH)
Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~4674 Kbps Аудио 1: AC3, 6 ch, 640 Kbps - русский (DUB, Red Head Sound) - серии 1-8 Аудио 2: AC3, 2 ch, 384 Kbps - русский (MVO, LostFilm) - серии 1-8 Аудио 3: AC3, 2 ch, 384 Kbps - русский (MVO, HDRezka Studio) - серии 1-8 Аудио 4: AC3, 6 ch, 384 Kbps - русский (MVO, TVShows) - серии 1-8 Аудио 5: AC3, 6 ch, 448 Kbps - русский (MVO, NewStudio) - серии 1-8 Аудио 6: AC3, 2 ch, 384 Kbps - русский (DUB, Dragon Money Studio) - серии 1-8 Аудио 7: AC3, 2 ch, 384 Kbps - русский (MVO, 1win Studio 18+) - серии 1-8 Аудио 8: AC3, 2 ch, 384 Kbps - русский (MVO, LE-Production 18+) - серии 1-8 Аудио 9: E-AC-3 JOC, 6 ch, 768 Kbps - Английский
Весьма хорошее начало финального сезона. Здесь не стали уходить в длинные бессмысленные сцены ради хронометража. Экшена достаточно, история развивается вполне динамично. Актёры, как мы все понимаем, уже не тянут на школьников. Но смотреть можно. Ждём обещанного "жёсткого финала".
С переводом есть прикол. Любителям озвучек на заметку. Впервые за последние годы Netflix опубликовала в титрах российскую студию дубляжа "Видеофильм".
DragonMoney сделали достойный дубляж. Но если послушать дорожку от LE Production - текст абсолютно совпадает с DragonMoney. При этом HD Rezka и 1win studio - текст перевода чуть другой, но также совпадает друг с другом, только голоса меняются.
kdnog
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.544
0.37%
Ugly_Gray писал(а):
DragonMoney сделали достойный дубляж.
без обид, но хотелось бы посмотреть на работу, которая для вас была бы "плохой", раз уж ЭТО "достойная". я даже не вижу смысла обсуждать что-то дальше того факта, что у них актёры записывались на разные микрофоны и, по ощущениям, сводили это всё тоже разные люди. сейчас сравниваю дубляжи от RHS, IronVoice, WhiskeySound, DMS. просто для примера - первая серия, 19:10. мне физически плохо стало, когда я услышал Баерса. я прекрасно понимаю, что это казиношная озвучка, сделанная на скорую руку, чтобы запрыгнуть в вагон самыми первыми. да, стоит признать, что качество стало действительно лучше, по сравнению с их самыми первыми работами. но это всё ещё неслушабельно, не надо вводить людей в заблуждение.
Кроме гомосятины и клюквы, единственное во всём сериале что не понравилось: как раскачивающаяся до экстремальной имбовости Оди в конце каждого сезона откатывается чуть ли не до настроек по умолчанию, чтобы в конце биться "типа из последних сил". А так, все остальные совы натянутые на глобус вполне простительны. Что несостоятельность взрослых, особенно учёных и военных. Что все до единого бездарно слитые злодеи, что Сара наша Конор, которую явно впиндюрили в спешке отчего её мотивацию на неровную стену сюжета чуть ли не степлером пристёгивали. За оду восьмидесятым жирный лайк!
bootrom
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 470
Ratio: 55.179
100%
Откуда: Израиль
вот честно господа, далее первого сезона всё последующее я смотреть не смог для меня это недоужасы недофантастика как бы у кинга далеко не всё удачно, очень занудный парень
paini
Стаж: 16 лет
Сообщений: 501
Ratio: 6.558
0.59%
первые 3 сезона были прикольные, последний - полная хрень... и чего так с ним в штатах носятся ???
Канск
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 3464
Ratio: 656.796
Поблагодарили: 70024
100%
Откуда: Канск
Отлично все 8 серий от NewStudio, есть что ближайшие 8 вечеров посмотреть. СаПаСиБо!!!
HiWi
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 2.062
61.63%
bootrom писал(а):
вот честно господа, далее первого сезона всё последующее я смотреть не смог для меня это недоужасы недофантастика как бы у кинга далеко не всё удачно, очень занудный парень
Кинг здесь причём? Он к этому сериалу не имеет никакого отношения вообще. (Не считая отсылок на его произведения от создателей сериала)
GEKADOL ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2836
Ratio: 169.777
Поблагодарили: 107929
100%
Откуда: Бийск
KhelShim писал(а):
GEKADOL писал(а):
+ 8 серия (TVShows, NewStudio). + 6,7 серия (Red Head Sound).
категорически приветствую! Не подъехала еще 8 серия от рыжеголовых?