Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011) BDRip [AV1/1080p]Производство: США / Lin Pictures, Silver Pictures, Village Roadshow Pictures, Warner Bros. Pictures, Wigram Productions Жанр:боевик, приключения, триллер, криминал, детектив
Режиссер: Гай Ричи Актеры: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Рэйчел МакАдамс, Джаред Харрис, Стивен Фрай, Пол Андерсон, Келли Райлли, Джеральдин Джеймс, Эдди Марсан
Описание: 1891 год. В Вене и Страсбурге проходит серия терактов, организованных анархистами или националистами, а по всей Европе происходят таинственные убийства. Шерлок Холмс считает, что за всем этим стоит профессор Джеймс Мориарти — математический гений, автор знаменитых лекций и трудов.
Возраст:12+ (зрителям, достигшим 12 лет) Рейтинг MPAA:PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Релиз от:Vladimir212121 Продолжительность: 02:08:45 Качество видео: BDRip Перевод: Дублированный (Мосфильм-Мастер) Язык озвучки: Русский Субтитры: Русские (forced)
Даже для H.264 такой битрейт - перебор. Не говоря уж о av1...
_________________ Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо. Вся информация обо мне - на моей страничке.
Vladimir21 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 108.186
Раздал: 42.29 TB
Поблагодарили: 40649
100%
Antonij72_NN
"Ты сказал что ты шаришь в этой теме"
У оригинала фильма битрейт 18523 Kbps. Примерные значения, на которые можно сжать изображения от первоначального размера, не теряя качество- 30-40%. Если больше тёмных мест в фильме, то значит нужно больше битрейта, чтобы больше изображения осталось в темных и зашумленных местах. 18523 Kbps * 0.7 = 12966,1 Kbps. И то, точных границ нет, здесь почти весь фильм- темнота, еще сверху накинул 1000 Kbps. Просто если вам за экономией места, и не важно качество картинки- вам просто в другой релиз. В целом спасибо за ваш комментарий, благодаря ему нашел официальную 4к версию, с битрейтом 53.8 Mbps. Которую я не видел и не заметил, так как таких релизов- кот наплакал. По мере свободного времени, переделаю на 4к версию.
Deko-selika
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 3.185
0.63%
4к версии очень черные, без красок. Ужас, смотреть невоможно. Эта похоже с 1080p, Хоть смотреть можно, цвета есть. Спасибо! Большая просьба также сделать первую 2009. И еще, у Вас класные релизы, не слушайте никого. Я их пишу и меняю звук на АС-3 AAC EAAC, картинка становится четче, ярче, но это мое дело. Спасибо Вам за Вашу Работу.
Vladimir21 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 108.186
Раздал: 42.29 TB
Поблагодарили: 40649
100%
Deko-selika 4к версию не видел еще, но предположительно могу сказать- 4к версии- все hdr. И тут, чем ярче и лучше тв\монитор- тем более цветастая картинка будет)
Deko-selika
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 3.185
0.63%
Vladimir212121у меня телики 65" 1600+500 на HDR и 85" 2800"+500" и это ни помогает. Ну совсем плохие релизы. У Вас увидел с 1080 - на много лучше, сделайте , а там вам решать. Спасибо за ответ! Удачи!
Vladimir21 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 108.186
Раздал: 42.29 TB
Поблагодарили: 40649
100%
Deko-selika ну я сравню 1080 и 2160, просто у этого фильма 4к не родные, это официальный апскейл и улучшалки, и учитывая, что и фильм старенький и темный + студия могла не стараться и намудрить с hdr- то могла получиться тёмная шляпа))
Deko-selika
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 3.185
0.63%
Да весь Марвел, кроме двух фильмов UPSCALE, и не только Марвел. Вопрос, если можно: релизы классные, но хотелось совсем без ШУМА, а то на больших экранах очень заметно. Есть же технологии Enhanced-AI к примеру и было бы просто чудо!
Vladimir21 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 108.186
Раздал: 42.29 TB
Поблагодарили: 40649
100%
Deko-selika Без шума- это уже hand made обработка и другой раздел. Вот вам без шума handmade, 1 часть тоже там есть. Зализанная/пластилиновая картинка/измененная цветопередача/отсутствие деталей или даже изображения целиком в темноте- это отдельная тема, и я не хочу в неё влезать для дисскуссии. (Это не про апскейл асадова, а про handmade + заниженный битрейт в целом). У всех есть выбор, что смотреть.
Спасибо за ответ, я очень буду ждать Вашу версию 1фильма в 1080p
Vladimir21 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 108.186
Раздал: 42.29 TB
Поблагодарили: 40649
100%
Deko-selika сравнил, да 4к версия темнее, но цветовая гамма наоборот более правильная, и менее желтая+ больше деталей. и более качественнее смотрится, чем 1080, по цветам). Но из-за этого в Hdr этот фильм по цветам насыщенности хуже. Не претендую, на правильность действий, сделал как умею: один и тот же кадр, телефон за 30к (хоть и снимает в 4к и новый, но данной камеры явно не достаточно, для приличного фото олед экрана, нужен минимум в 2 раза дороже), на штативе, включен pro режим, настройки ai выключены, специально выставлены ручные настройки, дабы показать разницу(вероятно на hdr версии нужно менять баланс белого на телефоне, чтобы они не выглядели такими бледными). Монитор 45" Oled 240гц. 40-50 см от экрана. Монитор откалиброван по яркости и контрастности.
Hdr 2160p(не ужатый оригинал bdremux):
Hdr 2160p сделанный в Sdr проигрывателем(не ужатый оригинал bdremux):
1080p sdr версия, еще и в AV1 ужатая:
В целом, если выбирать для себя- мне больше всего нравится версия 4к но в sdr версии, она сочетает более сочные цвета и большую точность цвета и детализацию изображения.
Пока нет времени, решать и выбирать, что делать, вероятно и 1080p(для желающих) и 2160p сделаю.