Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 475

Кар-Мэн - Вокруг Света (Remastered) (2011) [APE|Lossless] <Exotic-Pop>


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Pop -> Отечественная поп-музыка (Lossless)
Автор Сообщение
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
Кар-Мэн - Вокруг Света (Remastered) (2011) Оцифровано на Technics SL-1300 MK1 в формате 24-bit/96Khz
Страна: СССР
Жанр: Exotic-Pop
Год: 2011
Продолжительность: 51:43

Аудио кодек: APE
Формат: image+.cue
Битрейт аудио: Lossless

Трек лист:
01. Париж (4:50)
02. Прощай, Лондон (5:29)
03. Моя Девчонка Из Америки (5:03)
04. Отель Сан-Мартино (5:28)
05. Эй, Ухнем! (4:20)
06. Чио-Чио-Сан (4:49)
07. Дели (4:54)
08. Знойный Истанбул (3:58)
09. Багама-Мама (3:50)
10. Орлеанский Рок-Н-Ролл (4:01)
11. Сингапур (5:01) Время раздачи: С 13:00 до 0:30
[NNM-Club.ru]_Car-Man - Vokrug Sveta.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   11 Фев 2011 03:53:36
 Размер:   324 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 81)
 Поблагодарили:   216
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Фев 2011 01:07:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
PicaSSO
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1554
Ratio: 20.667
Раздал: 29.73 TB
Поблагодарили: 7123
100%
Откуда: Украина. Краматорск
roody.gif
4.2. Лог программы Audiochecker или аналогичной должен присутствовать в обязательном порядке

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата:
Наконец-то, спустя энное количество лет в сети появилась качественная оцифровка того самого прибалтийского винила, полученная с вертушки Technics SL-1300 MK1 в формате 24-bit/96Khz.

Так и есть? Если да, укажите это в шапке раздачи в явном виде.

_________________
Ночью не раздаю. GTM+2.
Не забывайте правила трекера.
Не забывайте говорить СПАСИБО и комментировать понравившиеся релизы.
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
PicaSSO писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
Наконец-то, спустя энное количество лет в сети появилась качественная оцифровка того самого прибалтийского винила, полученная с вертушки Technics SL-1300 MK1 в формате 24-bit/96Khz.

Так и есть? Если да, укажите это в шапке раздачи в явном виде.

Как я уже писал, с винила были ремастированы только 3 трека. Формат их соответственно Audio CD тоже теперь другой 16-bit/44Khz.
Что конкретно указать, просто модель вертушки?

PS
Аудиочекером сейчас пройдусь и выложу лог :клево:

Добавлено спустя 59 минут 58 секунд:

PicaSSO, всё сделал. Так/не так - проверяйте.
b00ker
Библиотекарь клуба
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1554
Ratio: 56.984
Поблагодарили: 19525
100%
jamaica.gif
огромное спасибо за релиз и проделанную работу!
VTKbully
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 6.117
31.46%
Автор!!!! Респект Вам!!! Давно искал, но нет уже нигде , Сапсибо Вам Огромное!!!
ЗЫ Джинглы не помеха, для ностальгии в самый раз :)
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
b00ker
VTKbully
Пожалуйста :выпивают:

Очень приятно что мою работу оценили :клево:
iRX
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1222
Ratio: 8.17
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Спасибо конечно за то, что творчество моего "подопечного" БТ тут очень почитаемо, отдельное спасибо за тонкий подход к выбору источника... Но, могу сказать лишь то, что упомянутые вами девайсы ничто без хорошей головки и иглы... Так что качество материала не тянет на "коллекционное". Если вы в Москве, обращайтесь ко мне, мы что нибудь придумаем... Тем более с иглами и картриджами к винилу я смогу помочь!
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
iRX писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо конечно за то, что творчество моего "подопечного" БТ тут очень почитаемо, отдельное спасибо за тонкий подход к выбору источника... Но, могу сказать лишь то, что упомянутые вами девайсы ничто без хорошей головки и иглы... Так что качество материала не тянет на "коллекционное". Если вы в Москве, обращайтесь ко мне, мы что нибудь придумаем... Тем более с иглами и картриджами к винилу я смогу помочь!

Судя по всему дело тут уже не в головке и не в игле. Я слушал эту пластинку на совершенно разных вертушках. Это наилучшее звучание что удалось найти. Таково качество самой записи. И тут уж ничего не поделать. Потому как каждый раз прослеживается определённое звучание, в независимости от качества используемой аппаратуры.
Просто разная аппаратура и разной заезженности одни и те же пластинки могут давать просто большее или меньшее количество артефактов звучания. Боюсь что в данном конкретном случае лучше звук уже не вытянуть. Это старая советская пластинка, вышедшая 20 лет назад...
И после очисты всех шумов и щелчков - получилось всё равно не так уж и плохо, если сравнивать с джингловыми треками с компакта, на которых тоже, как не странно прилично шумов.
Жаль конечно что компакт переиздали так бездарно, а то бы не пришлось сейчас мучаться и искать компромис...

Мне бы очень хотелось заполучить оцифровку со студийной мастер бабины. Были случаи когда люди выкладывали такое. И на качестве материала и всех спорах вокруг этого ставилась жирная точка.
Когда-то Сергей Лемох обещал переиздать все альбомы. Но обещаниям этим уже с десяток лет. Недавно было интвервью на канале Ностальгия. Он сказал что переиздаст всё в mp3. Но это мягко говоря не серьёзно...

По поводу Вашего подопечного. Не понял тонкий подтекст ковычек, если честно =)
Ну а по сути, просто определённые вещи того периода имеют гораздо большую ценность в дуэте с ним чем без него, хоть он и выбрал свой путь... =)
VTKbully
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 6.117
31.46%
Я бы не хотел переизданий от Сергея Огурцова-Лемоха- опять бла-бла-адигу-га свое вставит и Боню постирает :злость: проходили уже!!! Все очень прилично, слушаю уже пару дней в машине, но первая песня "Париж" немного шипит высокими-может на CD получше? У Меня есть на сборнике как на нашем треккере, но помоему там Лемох свою тарабарщину добавил. По фигу на Джинглы, да и аранжировка на некоторых песнях немного отличается. А Вот чего не хватает ,так это "Парень из Африки" с Титомиром!!! У Вас не завалялась?
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
VTKbully писал(а): Перейти к сообщению
первая песня "Париж" немного шипит высокими-может на CD получше?

Альбом изначально был записан не ровно. Если Париж шипит высокими, то я ничего поделать не могу. Так его записали на пластинку. Других вариантов для ремастеринга нет. При этом губить его окончательно я был не намерен.

Если кому-то не нравится, увы, но лучше я сделать уже не смогу. Всё что можно было вытянуть из этой пластинки я вытянул. Вложил весь свой опыт, каким бы он не был. Больше ремастировать её мне не хочется, потому как уже нет смысла.
Лучшего качества исходный материал может быть только со студийной ленты, а не с винила. Но она есть только у Лемоха, насколько мне известно.

К слову сказать, это уже мой третий ремастер за последние лет 10. Надеюсь последний.
Может кто сделает лучше чем я - буду несказанно счастлив. Но... уж сколько разговоров было в прошлом, а никто так и не взялся...

Будем надеяться что Лемох всё же услышит фанатские пожелания и переиздаст первый альбом таким, каким он должен быть – без джинглов. Как и все последующие альбомы, которые он сотворил.

На этом точка.
rekvium11
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 7.146
100%
russia.gif
Ну наконец то!!!!!!!!
iRX
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1222
Ratio: 8.17
100%
Откуда: Москва
russia.gif
У меня есть все эти альбомы на бобинах 38х, в оригинале так сказать, но как их реанимировать...
zvk
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 0.424
100%
bahamas.gif
iRX писал(а): Перейти к сообщению
У меня есть все эти альбомы на бобинах 38х, в оригинале так сказать, но как их реанимировать...


На ВЕГАЛАБ можно обратиться, там у многих есть таскамы как раз с такой скоростью. Если что - пишите в личку - поспрашиваю у людей.
Mahmedula
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.832
afghanistan.gif
скажите пожалуйста,а почему в статистике вверху написано 11 сидеров,сижу уже пол-часа со своим торрент клиентом и всё красное.

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:

а,всё извиняюсь.скачал.подольше ждать надо.

если можно критику по поводу оцифровки.спасибо,качественно, но ...слушаю на Sony Genezi MHC-GTZ3i и не очень радует слух, хоть и качественно.

это не наезд,просто оцифровщику на будущее - звук тихий немного,можно было бы и погромче.из-за этого страдают частоты,низких частот очень мало,даже Zoom-Boost включил и толку нет.высоких нормально,просто сам по себе звук тихий немного.колонки 130 Ватт каждая и ещё для басов 3-я колонка 150 Ватт и тянет слабовато.

а так спасибо,желаю творческих успехов и не бойтесь экпериментировать.
kexit ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 89.161
Поблагодарили: 4246
ussr.gif
Mahmedula, звук подгонял под общий шаблон, с оглядкой на уровень неремастированных треков с компакта. Они у Вас полагаю все так звучат, или только ремастированные?
Хотя громче - не значит лучше! Это к слову.
И по поводу низких частот, их не может быть много по определению, после такой обработки. Но недостающее я подтянул. Благо iZotop Ozone - чудесная в этом плане весч. Так что грешите на свои Сони с зум бустом... я ничем помочь не могу!

Говорю же, был бы исходный материал лучшего качества, получилось бы больше полезного звука сохранить. Хотя он и так приличный получился. Тут же есть треки не ремастированные, как раз для сравнения. Так и не вьезжаю... чего вы ещё от меня хотите...
Ну не вытянуть платинку до уровня компакта, совсем без потерь! Да ещё старую советскую заезженную пластинку, с кучей помех!

Вот если что-то у iRX с этим получится, то... с удовольствием ещё раз всё организую. Хотя если у него действительно оригинал, то там максимум клипинг пофиксить после оцифровки и будет самое то!
Но, опять же, нужно слушать. Ещё не известно, будет ли кто-то что-то делать. Очень надеюсь что всё это не пустые слова.
Хотел бы помочь iRX с оцифровкой этих бобин, но в данном конкретном случае информацией не владею, да и в другой стране нахожусь... :(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Pop -> Отечественная поп-музыка (Lossless) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3