Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 315

Фотографии и описание ваших домашних кинотеатров


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Поговорим о Hi-Fi
Автор Сообщение
Mrdiego ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 29.939
Раздал: 80.46 TB
Поблагодарили: 1152
1.61%
Предлагаю здесь делиться опытом и фотографиями своих систем.

начну с своей разумеется :D

Экран - моторизированный Drapper Premier, покрытие Contrast Grey XH800E, диагональ 133"
Проектор - EPSON EH-TW2900 (уже 3 года служит верой и правдой, скоро заменю на EH-TW9000 или достойный аналог FullHD-3D от других производителей)

AV-receiver - Integra 70.2 (американский вариант Onkyo 3008 с несколькими дополнительными фишками и более качественной элементной базой)
Источник - HTPC на базе:
AMD Bulldozer FX8120(6-cores)@3.4ghz, 16gb ram, AMD 6670, 4*2TB WD Green - столь мощный для SmoothVideoPack (SVP).
Sony Playstation3

Акустика:
KLIPSCH RF-82 фронт
KLIPSCH RC-52 центр
Wharfedale 9.1 - фронт-хай сателиты(временно от прошлой системы, не накопил еще на KLIPSCH RB-81)
AVE 401 тыл (также дешевая альтернатива до замены на достойный аналог от Клипшей)
CERWIN-VEGA! XLS-15S саб 15"

Провода акустические - медные моножилы сечением 4мм до фронта и тыла, 2.5мм до центра и хай сателитов.

Диван - под заказ в размер комнаты с электро-реклайнерами.

Пультом управления служит Logitech Dinovo mini
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
На зависть, многим =)
Только пожалуйста, большие фото используйте с эскизами. Сообщение выглядит компактно, а при размещении фото с помощью этой программы О фотохостингах. Особое внимание релизерам! (Обновляемая) , очень удобно при просмотре. Или уж воспользоваться тегами hide-spoiler
Спасибо.
Mrdiego ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 29.939
Раздал: 80.46 TB
Поблагодарили: 1152
1.61%
спасибо за поправку тегов.
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Mrdiego
С клипшами давно живешь? Как первое и последущее впечатление от рупора?
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5677
100%
Mrdiego
после вас никто не выложит - стыдно будет.-

_________________
Любите бекон и друг друга!
Mrdiego ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 29.939
Раздал: 80.46 TB
Поблагодарили: 1152
1.61%
Sl45 писал(а): Перейти к сообщению
Mrdiego
С клипшами давно живешь? Как первое и последущее впечатление от рупора?

C клипшами живу 4 года - как раз с момента выхода рестайла MK.II. До этого, пока делался ремонт и акустическая подготовка комнаты(этого нет в описании ибо сложно и долго, но 50% звука полученного - заслуга помещения), я долго выбирал акустику. почти 2 года я слушал всё что есть в AV-салонах города(именно салонах, не магазины навроде медиамаркта или эльдорадо) и в итоге остановился на основном фаворите - Клипш. Еще рассматривал KEF iQ70\90 и Paradigm Studio. С треском проиграли при очной ставке системы от MonitorAudio, B&W, Acoustic Energy, Dali, Epos, Elac и тд. Сделаю поправку - именно в киноматериале им нехватало агрессии и напора как у клипшей. В мызуке разумеется я остановился бы на Epos или Tannoy, тут без вариантов. В итоге решил всё же Клипши - съездил еще раз, послушал в одиночестве два часа в разных фильмах уже прогретые RF82 и тогда же их и оплатил - абсолютный кайф от звучания.
К рупорам после других систем действительно требуется привыкание - дело не в резкости звука, как многие любят говорить - этого нет и в помине, дело в направленном и акцентированном звучании. Клипши дают ощущение будто в комнате действительно происходят вещи на экране, а не это играет акустика.
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Mrdiego писал(а):
В мызуке разумеется я остановился бы на Epos или Tannoy

Epos не слышал, но Tannoy нет, по крайней мере Mercury точно нет.
Цитата:
Клипши дают ощущение будто в комнате действительно происходят вещи на экране, а не это играет акустика.

Не думаешь, что не малая доля заслуги в этом ресивера? Посто похожее ощущение испытал от прослушивания разых ресиверов на одной акустике.
Mrdiego ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 29.939
Раздал: 80.46 TB
Поблагодарили: 1152
1.61%
вполне возможно, у меня до этого были Пионер 9** и Ямаха 863. Разумеется Интегра это уже другой уровень, но тут скорее дело еще в автонастройке шикарной по помещению. Но так как я рес поменял одним из последних шагов, уже с ремонтом и всей акустикой, то именно "колоссальной" разницы конечно нет от той же ямахи.
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Mrdiego писал(а):
но тут скорее дело еще в автонастройке

Вот, ты добавил мое сообщение :) При подключении Advanced MCACC как раз словил похожий эффект.
Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Преимущества и характеристики дорогой акустики и более дешевой

Cama
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Mrdiego
Красиво, но не удобно :) Пришел уставший, развалился, включил что-нибудь и уснул если что установив таймер. А тут поза кинотеатральная в 90 градусов, не расслабишься по домашнему. Красные тона не раздражают?
alpe
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Цитата:
А тут поза кинотеатральная в 90 градусов

Где? Там три места раскладных, спальных. По крайней мере справа.
AlexStarx
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 11.297
Раздал: 43.45 TB
Поблагодарили: 1415
14.93%
russia.gif
Я так понимаю шторы из плотного тяжелого материала ?
Можно поподробнее об акустической подготовке комнаты , включая исходные размеры.
Звуковая карта какая ? Подключена по оптике\коаксиал\HDMI ?
И еще если возможно выложи небольшой ролик в hd c зрительского места
S1mA
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 21.976
Раздал: 29.7 TB
21.48%
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
Mrdiego
после вас никто не выложит - стыдно будет.-


это точно :смущение:

п.с у система y Mrdiego просто класс :супер!:
Mrdiego ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 29.939
Раздал: 80.46 TB
Поблагодарили: 1152
1.61%
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
Mrdiego
Красиво, но не удобно :) Пришел уставший, развалился, включил что-нибудь и уснул если что установив таймер. А тут поза кинотеатральная в 90 градусов, не расслабишься по домашнему. Красные тона не раздражают?


неудобно? анатомичные сидениья с реклайнером это неудобно? тогда наверное у нас разные понятия удобства )) мне должно быть мягко, расслабляюще и не нагружало спину в течении 3-4 часов непрерывного просмотра.
90 градусов это про что? даже на фото видно что сидения в полураскрытом виде. Реклайнер позволяет сделать горизнтальный лежак при желании.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

AlexStarx писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю шторы из плотного тяжелого материала ?
Можно поподробнее об акустической подготовке комнаты , включая исходные размеры.
Звуковая карта какая ? Подключена по оптике\коаксиал\HDMI ?
И еще если возможно выложи небольшой ролик в hd c зрительского места


шторы - сшитые вдвойне Blackout бордовые, весят невероятно много, я в одиночку не смог их одеть - нехватало силы рук чтобы на весу держать больше 2х минут, пока одевал петельки.
Акустическая обработка мастерами-акустиками из AVlux студии, включая замер и расчет. Сам ремонт уже и своими и чужими руками. Панели-ловушки дешевые вшиты, никаких дорогих материалов.
Звуковая для стерео Creative TitaniumHD, кабеля nordost.
Для кино разумеется HDMI из видеокарты в рес.

Ролик надо заснять, но у меня нет дорогой аппаратуры - моя "мобила" в темноте снимет [плохо].
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Поговорим о Hi-Fi Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2