Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Предлагаю раздавшим 100 терабайт и более давать пожизненный фрилич


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка
Автор Сообщение
Тема была выделена из Копилка предложений по расширению функциональности nnm-club (2013-2014)

WASO
comtdk ®
Uploaders 300+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 518
Ratio: 2403.032
Раздал: 1.6746 PB
Поблагодарили: 340
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Предлагаю раздавшим 100 терабайт и более давать пожизненный фрилич
Основания? - Ребята, на них почти весь клуб держится. И вряд ли они скачают больше, чем раздали.

_________________
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15743
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14994
100%
nnm-club.gif
comtdk
Вам например доступно: 334,3 TB. Чем не персональный фрилич? Те люди которые раздают, здесь или еще где, делают это по доброте душевной
и из естественного желания делиться тем, чем можешь. Самое главное: простое человеческое спасибо и доброе слово
греют душу больше, чем любые безлимиты. :)
С наступающим Новым Годом!

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению

простое человеческое спасибо и доброе слово греют душу больше, чем любые безлимиты

Именно так, потому что с толстым тырнэт каналом рейтинг превращается в пустые цифры и фрилич не имеет никакой ценности. Ну а найти что-то новое для клуба и раздать не может только ленивый =)

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Игорь_Т_
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 632
Ratio: 6.375
Раздал: 305 GB
Поблагодарили: 1091
100%
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Ну а найти что-то новое для клуба и раздать не может только ленивый

Я не соглашусь с такими доводами, это довольно таки спорный вопрос и у каждого свои тараканы в голове по этому поводу и свои причины, поверьте на слово я к большому моему сожалению знаю что говорю :подмигивание:
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.208
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Игорь_Т_45
Если нет своего оригинального контента, то что сложного в том, чтоб зайти на другой трекер и взять там нечто отсутствующее здесь? Необязательно выискивать что-то мудрёное, достаточно пройтись по материалам, в которых сам разбираешься, чтоб и теххподдержку раздачи организовать.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Если нет своего оригинального контента

ИМХО
Даже если есть, бывает лень. Нужен просто постоянный стимул. После 3-го кубка я например его не вижу, точнее есть стимул 4-й но он слишком далёк чтоб ради него бороть лень. Аналогично и со звёздами, рано или поздно следующая цель маркируется недостижимой (у меня например есть контента и на 10 кубков, но мои релизы скачают только 5-10 человек, ибо я ширпотребом почти не увлекаюсь, только в качестве исключения именно ради кубков было, а для следующих кубков мало иметь большое количество релизов, надо чтоб его и качали много) и отбрасывается как не приоритетная... (т.е количество труда увеличивается экспоненциально и рано или поздно выходит за видимую дальность)

Я предложил бы пересмотреть всю систему и сделать такую где чуть ли каждый релиз что либо менял, более "линейную" чтоб человек даже сделавший 1000 релизов ставил себе следующую цель не сделать 2000 а 1010. Тут конечно проблема в том что такую систему трудно придумать, а все существующие имеют недостатки.

Tets писал(а): Перейти к сообщению
с толстым тырнэт каналом рейтинг превращается в пустые цифры

Людей же с толстыми каналами, надо провоцировать на сидирование, но увы тут тоже есть свои минусы, почти все виды бонусов за время сидирования которые я видел, либо провоцируют (в кавычках) "жульничество" (люди с медленными каналами раздают много но с них сложно скачать) либо наоборот люди с быстрыми каналами раздают необходимый минимум, и не более того (хотя в теории могли бы и больше)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Игорь_Т_
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 632
Ratio: 6.375
Раздал: 305 GB
Поблагодарили: 1091
100%
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Если нет своего оригинального контента, то что сложного в том, чтоб зайти на другой трекер и взять там нечто отсутствующее здесь? Необязательно выискивать что-то мудрёное, достаточно пройтись по материалам, в которых сам разбираешься, чтоб и теххподдержку раздачи организовать.

Вы не о том, к примеру мне создать здесь раздачу как два...... 5 мин делов (смотря какой объём) но
Игорь_Т_45 писал(а): Перейти к сообщению
у каждого свои тараканы в голове по этому поводу и свои причины, поверьте на слово я к большому моему сожалению знаю что говорю

и я пока воздержусь от этого, до 5 звёздочки над авой так точно. А вообще Вы правы, с трекера надо не только брать но и приносить, хотя бы по мере возможности.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
либо наоборот люди с быстрыми каналами раздают необходимый минимум, и не более того (хотя в теории могли бы и больше)

Если честно я вот этого не могу понять, ну допустим у меня 100Мбит, хотя он и так 100 но пока только ночью, буду я раздавать/сидоровать 400-1000 раздач, маловероятно но может что 50-100 начнут качать одновременно, какая в этом случае разница между мной и тем у кого канал 2-5Мбит? честно говоря меня вот это всегда удивляло, ну там типа очередное достижение отдал 100терабайт и поддерживает одновременно 1000 релизов :незнает: толку от его поддержки если начнут качать 50 одновременно и он 1 сид или сидов 2-3.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Игорь_Т_45 писал(а): Перейти к сообщению
буду я раздавать/сидоровать 400-1000 раздач, маловероятно но может что 50-100 начнут качать одновременно, какая в этом случае разница между мной и тем у кого канал 500килобайт 1Мбит?

Большая. У меня 10 мегабит и я раздаю 1500+ раздач на нескольких трекерах, хотя бы потому что у меня была возможность их скачать (на медленном интернете я бы за год столько не скачал) но каждый раз кому-то если нужна раздача, он её качает. Она не уйдёт в архив.

Ключевое в вашем случае слово "маловероятно", да в маловероятном случае разницы может и не быть, но в мейнстриме разница есть, но 95% людей думают также как и вы, и не используют всех возможностей которые могут, и таких надо стимулировать.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Поясните мне пожалуйста, в чем состоит суть предложения по изменениям функционала клуба, обсуждаемого в последних сообщениях этого топика?
Нет, пожалуй продолжать и пояснять здесь не стоит.
Если речь идет не о функционале - прошу перенести беседу в более подходящий топик.
Спасибо всем за поддержание порядка и будущие сообщения там, где они наиболее актуальны и уместны :приветствую:
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
предлагаю в nnmclub.to сделать некий "магазин" где можно тратить своё "ratio"
например на какие нибудь знаки - типа кубков, звёздочек и так далее на аве (но кубки и звёздочки не трогать, это святое, "знаки" могут выглядеть по другому и это другая тема)
и чтоб эти покупные "знаки" были именно не на всегда, а на определённое время (зависит от цены "ratio")
по моему это ещё более поднимет вес и значение "ratio" и стимулирует к его накоплению (тоесть к раздачам)
Вообщем суть, ввести ратиооборот )) на трекере (для баланса и штрафы можно ввести )) )

_________________
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
nik-99
Согласен с тем, что ратио сильно обесценилось в последние дни, учитывая затяжной фрилич. В принципе - реально устроить кратковременную распродажу спец. званий. Суть в следующем: создаётся тема где все желающие за половину своего Аплоада (именно половину. Для одних террабайт - много, а для других - десяток террабайт не существенно) оставляют заявки на спец. звание в профиль. Чтобы не загружать администрацию - тему периодически можно будет закрывать и открывать (например - раз в неделю).
Кроме всего - не плохо было бы возродить тотализаторы в клубе (здесь сложность в организаторских кадрах) и принимать ставки хотя бы на те же Олимпийские соревнования. =)
Прошу прощения что не высказал ничего существенного по расширению функционала клуба. Всё вышесказанное реально воплотить в жизнь прямо сейчас. Было бы желание и интерес.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
BarShadow
да нее распродажа званий это коррупция ))
я про другое, чтоб тратить ратио ( чтоб значёк или звание ) не НАВСЕГДА, а на некоторое время
можно было "купить",
чтоб был стимул копить ратио (сидеть на раздачах) и надо чтоб было куда ТРАТИТЬ ратио
и чтоб тратить было интересно!

_________________
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению
распродажа званий это коррупция ))

Да не... Коррупция будет если всем Аватарки отключат и вернут за ратио. :лол:
Я просто высказал один из вариантов, который не требует никаких дополнительных сложностей для Девелоперов. ИМХО - значки, плюшечки и прочие "покупные" украшательства - широкий шаг к превращению клуба в Соц. сеть... Эдак мы морковь на виртуальных грядках выращивать начнём.
Прошу прощения за офф. топ. Старался высказаться по существу.
(ответы на это сообщение принимаю в Болтуне)
Игорь_Т_
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 632
Ratio: 6.375
Раздал: 305 GB
Поблагодарили: 1091
100%
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению
предлагаю в nnmclub.to сделать некий "магазин" где можно тратить своё "ratio"

Поддерживаю это предложение обеими руками!
Цитата:
Снять запрет комментирования
Покупка возможна для пользователей с рейтингом не ниже 0.5
При наличии достаточного количества бубликов Вы можете обменять их на снятие запрета комментирования на трекере.

Другими словами снять режим только чтение без писания =)
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Игорь19682013 писал(а): Перейти к сообщению
предложение, не лишать возможности релизёра делать релизы в случае нарушения правил и применения к нему наказания
Но сама мысль интересная... только вот реализовать это никак, если пользователь забанен или ему запрещено осталвять комментарии, то он не сможет ни релизить ни оставить сообщение, в этом и смысл временного ограничения, но ограничить пользователя и одновременно и дать возможность релизить - никак.

Можно подойти с другой стороны, можно предупредить релизёра и указать срок в течении которого он не должен оставлять коменты, за нарушение бан месяца.... скажем на 2, я думаю нормальный и адекватный человек это поймёт и не будет лезть на рожон.

Цитата:
Мы подумаем о целесообразности

Скорее больше за чем против и тем более никто не чего не теряет.
P.S.Всё удаляюсь я а то расписался я здесь =) вдохновение какое то посленовогоднее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3