Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 830

Пятая власть / The Fifth Estate (2013) BDRip [1080p]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
VarMkn ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1371
Ratio: 293.004
Поблагодарили: 139738
100%
Откуда: Kiev, Ukraine
ukraine.gif
Пятая власть / The Fifth Estate (2013) BDRip
Год выпуска: 2013
Производство: Великобритания, Бельгия - DreamWorks SKG, Reliance Entertainment, Participant Media
Жанр: триллер, драма
Перевод: Дублированный |лицензия|
Субтитры: Вшитые отключаемые
Язык субтитров: Русский

Режиссер: Билл Кондон / Bill Condon
Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Кэрис ван Хаутен, Энтони Маки, Дэвид Тьюлис, Алисия Викандер, Стэнли Туччи, Лора Линни, Питер Капальди, Анатоль Таубман, Александр Байер

Описание фильма:
В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. Но когда основатели сайта получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе — и какова цена ее разглашения?



Дата мировой премьеры: 5 сентября 2013
Дата российской премьеры: 24 октября 2013, «WDSSPR»
Дата выхода DVD релиза: 18 февраля 2014, «Уолт Дисней Компани СНГ»

Продолжительность: 02:08:15
Качество видео: BDRip 1080p

Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Видео: H264, 10.6 Мбит/с, 1920x800, 23.976 кадр/с
Аудио #1: Русский: AC3, 5.1, 384 Кбит/с, 48 kHz, 16 bit - дублированный
Аудио #2: Английский: DTS, 5.1, 1536 Кбит/с, 48 kHz, 24 bit

Сохранены оригинальные чаптеры как на Blu-Ray
* Интересным и одновременно трудным заданием для художника Марка Тилдесли стало воссоздание известного Дома искусств Тахелес в Берлине, в котором Даниэль Домшайт-Берг проводил некоторое время. Здание было построено в 1909 году в еврейском квартале Восточного Берлина. Сначала в нем располагался универмаг, а во время войны — штаб СС. В 1943 году здесь содержали французских пленных. Примечательно, что магазин и тюрьма превратились в штаб-квартиру художников, анархистов и вольнодумцев со всего мира. Здание превратили в галерею, пестрящую самыми различными видами художественного самовыражения как снаружи, так и внутри. Долгое время здание служило своеобразным символом свободы для творческой прослойки берлинцев. Несколько лет власти города безуспешно пытались закрыть Тахелес. К сожалению, в 2012 году попытки увенчались успехом. Здание закрылось и вскоре превратится в обычный жилой дом. После получения официального разрешения на съемку, Тилдесли и его команда начали по крупицам воссоздавать былое величие здания изнутри. Был даже восстановлен ночной клуб, который некогда функционировал в Берлине. Специально для этого нашли бывших владельцев этого клуба и договорились с ними, арендовав оригинальную мебель и картины, которые были развешены на стенах, даже вернули огнедышащего дракона над барной стойкой.
* В Берлине съемки велись на нескольких памятных локациях, включая Берлинский кафедральный собор.
* Сам Джулиан Ассанж, прочитав первоначальный сценарий, воспринял идею фильма негативно и назвал «сплошной ложью» и «пропагандой», в частности из-за того, что в сценарии были намёки на иранские атомные разработки. Ассанж отказался встретиться с Бенедиктом Камбербэтчем, но затем вступил с ним в переписку по электронной почте, что помогло Камбербэтчу в работе над ролью.
* Изначально на роль Ассанжа планировался Джереми Реннер, а на роль Домшайт-Берга — Джеймс МакЭвой.
* Первоначальный вариант названия фильма был: «Человек, продавший мир» («The Man Who Sold the World»).
* Исследование, проводимое сценаристом Джошем Сингером для фильма, было сопряжено с определенным риском. В какой-то момент компьютер Сингера был атакован хакерами. Спустя некоторое время к нему заявились сотрудники ФБР и начали задавать разные вопросы, мотивируя свой визит тем, что имя Сингера фигурирует в расследовании деятельности китайских хакеров.
* Съемки начались в Исландии, на маленьком островке вулканического происхождения, на самом краю Арктики. Это место было невозможно воссоздать где бы то ни было еще. На фоне так называемой Голубой лагуны (живописный ландшафт с застывшей рекой охлажденной лавы и действующими гейзерами) снималась одна из сцен ссоры героев Камбербэтча и Брюля, несмотря на оглушительно завывающий ветер и почти горизонтальный дождь.
* В июле 2012 года сообщалось, что большую заинтересованность к роли Джулиана Ассанжа проявляет Джереми Реннер. Однако в октябре того же года было объявлено, что главная роль досталась Бенедикту Камбербэтчу.
* Юэль Киннаман проходил прослушивание на роль Даниэля Домшайт-Берга.
* Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.
* Джулиан Ассанж запустил проект WikiLeaks в 2006-м году. Впервые появилась возможность рассказать правду о деятельности правительства и раскрыть корпоративные преступления, не опасаясь преследования и гонения со стороны государственной машины. На сайте появлялась документация, свидетельствующая о заказном убийстве в Сомали; об отмывании денег руководством швейцарского банка; о коррупции в высших эшелонах власти Кении. Были опубликованы порядок функционирования тюрьмы строгого режима в Гуантанамо; свидетельство атомной катастрофы в Иране; документы, подтверждающие функционирование свалки химических отходов на Берегу Слоновой Кости; свидетельства о нарушениях правил ведения банковской деятельности в Исландии и многое другое. Guardian описывали WikiLeaks, как «неуловимую и не подверженную критике машину утечки информации». Однако в 2010 году WikiLeaks превысил все допустимые рамки риска, опубликовав так называемую «мега-утечку» — массивный объем сверхсекретной информации, которую ревностно хранили американские дипломаты и военные. В их число попали 91 000 документов по войне в Афганистане, 400 000 документов по войне в Ираке и 251 287 документов, связанных с дипломатическими миссиями по всему миру. Все это стало достоянием общественности. WikiLeaks предстояло прочувствовать всю мощь правительства США. Практически сразу был арестован военный технический специалист Брэдли Мэннинг, предоставивших документацию о войне в Ираке. Поскольку публикация на портале WikiLeaks была защищена хитроумной системой шифрования, Мэннинг признался своему знакомому хакеру Адриану Ламо в том, что именно он слил информацию по Ираку. Именно по доносу Ламо Мэннинг был впоследствии арестован. Сайт WikiLeaks стал причиной инцидента, для борьбы с которыми был создан. По мере того, как слив информации продолжался, в правительстве США начали говорить о том, что WikiLeaks представляет собой серьезную угрозу национальной безопасности, хотя к тому времени даже не ставился вопрос о том, что WikiLeaks нарушила какой бы то ни было закон Соединенных Штатов Америки.
* В основе WikiLeaks лежит так называемая платформа безопасного постинга Ассанжа, позволяющая любому закачивать информацию и документы анонимно. Специальная технология отрицаемого шифрования позволяла источнику не опасаться, что его действия могут отследить. Разработанную Ассанжем, Сьюлеттом Дрейфусом и Ральфом Винманном систему изначально планировалось передать борцам за права человека, которые работают в странах с репрессивным строем, но в конечном итоге система пригодилась для базы WikiLeaks. Вскоре сайт перешел на более хитроумную систему шифрования, которую разработал программист, известный под именем Архитектор. Теперь даже сотрудники сайта WikiLeaks не получали данные о том, какой именно информатор слил ту или иную секретную документацию на портал. Даже после ареста и под пытками сотрудники WikiLeaks не смогли бы назвать свои источники, они их попросту не знали.
* Персонаж «Зигги» основан на волонтере WikiLeaks — Сигурдуре Тордарсоне (Sigurdur Thordarson), который оказался информатором ФБР.
Я выложу ВСЕ. А разбираться будет история. © Джулиан Ассанж

Фильм оставил массу впечатлений, и они меня не устраивают. Потому что я привыкла что могу однозначно оценивать фильм. Бывают раздражительные щекочущие исключения. И «Пятая власть» стала одной из них.

Что касается Ассанжа. Мои знания были отрывочны из новостей, так сказать лишь верхушка айсберга, которые показывали когда все это разгорелось. Но после фильма — у меня появился сильный интерес. И вот тут то, камень преткновения потому что, как сказал сам Ассанж, никто вам правды не скажет. Хотите копайтесь сами, но помните, что как-только вы начнете искать правду — за вами уже будут следить.

Фильм поставлен по книге Даниэля Берга (Даниэль Брюль) — со-создателя Викиликса и помощника Ассанжа, т. е. в какой-то мере он претендует на хотя бы долю правды. В начале, я шла с твердым мнением, что все, что я сейчас посмотрю, будет художественным вымыслом. Я оперировала мнением самого Ассанжа, который сказал, фильм этот «ложь на лжи.» НО. Мы же видим, что Ассанж в принципе довольно таки эгоцентричная фигура, так что, и его критике тоже верю не совсем абсолютно. Ведь Даниэль Берг до конца почти был с ним. И потом, я после фильма почитала Википедию (ну да, источник — не авторитет), но все в фильме — соответствует. Полностью. Так что, я склонна верить, что какая-то доля правды в фильме есть. (Хотя может, я хочу чтобы она была таковой?)

Исходя из этого. Как мне хочется, ну как же хочется узнать хоть что-то правдивое?! Потому что… через призму этого фильма, поддерживаешь Ассанжа. Вот такой вот страшный вывод я для себя сделала. Нет, он не показан в фильме мессией и молодцом. Он показан беспринципным, нарциссом. НО. У него математическое образование — это раз. Он — профессиональный хакер — это два. Детство было сложное, это да. Мельком это в фильме есть. Может отчасти это сыграло на его психике. (А она у него не сказать, что стабильна).

В начале, у него с Даниэлем была довольно таки благородная миссия, у которой было много почитателей в числе сотни волонтеров. Даже газета «Гарден» с ним сотрудничала. Благодаря сливанию данных, он засадил в тюрьму крупного директора банка, который занимался коррупцией. Он помог обличить людей, которые прибирали деньги и тем самым в стране был экономический кризис. Просто… пока он не наступил на лапу Америки — он стал международным преступником. Из-за чего началось, там ведь показали, что он обнародовал данные, когда в Афганистане американские солдаты расстреливали мирных граждан. Они зовут это «сопутствующей потерей». Он обнародовал это на весь мир. Вот скажите, это правильно?! Я считаю, что да. Из-за этого всего я не могу однозначно относится ко всему этому. Потому что, согласно фильму, Ассанж стал и палку перегибать, поступая «безответственно», сливая все данные, обличая информаторов, на которых потом пошла облава. Это тоже не правильно.

Мне жаль его. Он загубил свою жизнь. Я не знаю… не вечно же ему прятаться в посольстве Эквадора. А за пределы него — пожизненно. Нужен какой-нибудь международный суд. Наверное. Бесишься, когда не можешь абсолютно и однозначно выразить мнение. Ассанж во многом прав. Мы — пятая власть. Мы можем засадить сильного мира сего — тирана, потому что нас много, мы можем начать революцию. Но чтобы мы это сделали — нужна информация. Откуда мы знаем. А кто эту информацию нам даст? Она супер засекречена, это же «кухня» любого правительства. Джулиан Ассанж — первый кто залез туда и обнародовал. Возможно, история все рассудит, но не сразу.

Молодцы хотя бы, что фильм сделали, который носит сомнительный характер правды, но помогает, наталкивает задуматься и поискать правду самому.

Фильм не навязывает мнения об Ассанже. Где-то он показан как «благородный лжец», а где-то, как нарцисс и эгоцентрик. Делайте выводы сами. Ищите, ведь мы — пятая власть.

8 из 10
Общее
Уникальный идентификатор : 204936840473367666517301387506989253697 (0x9A2D6657D2C26166B246CB11EE09C441)
Полное имя : D:\Video\The.Fifth.Estate.2013.BluRay.1080p.Rus.Eng.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 11,2 Гбайт
Продолжительность : 2 ч. 8 м.
Общий поток : 12,5 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2014-02-13 16:25:57
Программа кодирования : mkvmerge v6.7.0 ('Back to the Ground') 32bit built on Jan 8 2014 15:03:17
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 5 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 2 ч. 8 м.
Битрейт : 10,6 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 800 пикселей
Соотношение сторон : 2,40:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.289
Размер потока : 9,31 Гбайт (83%)
Заголовок : hahay0yo@CHD
Библиотека кодирования : x264 core 138 r2356 a1d3d17
Настройки программы : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:-3:-3 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.05 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=18 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=6 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc=2pass / mbtree=0 / bitrate=10642 / ratetol=1.0 / qcomp=0.70 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=2:1.00
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет

Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 2 ч. 8 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 352 Мбайт (3%)
Default : Да
Forced : Нет

Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Режим : 16
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 2 ч. 8 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1509 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 24 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 1,35 Гбайт (12%)
Заголовок : English DTS 5.1 1509Kbps
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет

Текст
Идентификатор : 4
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет

Меню
00:00:00.000 : :Chapter 01
00:05:53.144 : :Chapter 02
00:12:18.446 : :Chapter 03
00:19:35.007 : :Chapter 04
00:26:17.993 : :Chapter 05
00:34:17.472 : :Chapter 06
00:40:31.721 : :Chapter 07
00:46:53.853 : :Chapter 08
00:54:58.337 : :Chapter 09
01:01:29.853 : :Chapter 10
01:06:38.119 : :Chapter 11
01:14:39.266 : :Chapter 12
01:20:30.951 : :Chapter 13
01:32:05.979 : :Chapter 14
01:39:26.085 : :Chapter 15
01:47:48.671 : :Chapter 16
01:56:02.622 : :Chapter 17
02:02:54.909 : :Chapter 18
Скриншоты:




Время раздачи: с 10:00 до 20:00 (GMT+2) - до 15 скачавших

Не забываем говорить
[NNM-Club.me]_The.Fifth.Estate.2013.BluRay.1080p.Rus.Eng.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Фев 2014 20:32:19
 Размер:   11.2 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 82)
 Поблагодарили:   368
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Фев 2014 05:13:33
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
fargjon
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 1.529
45.07%
ukraine.gif
кто смотрел? как кино?
shafist_2150
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 0.344
100%
Кино необычное посмотреть стоит однозначно !
MrEvilArthur
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 14.98
100%
А что за супер звук такой в лицензии?
wichen
Стаж: 15 лет
Сообщений: 16
Ratio: 1.592
Поблагодарили: 3
11.89%
такого   я давно не видел, фильм для хакеров, даже и им не особо понят тупизну этого маразма!!!
Kornaks
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 12.869
Раздал: 743 GB
Поблагодарили: 2685
100%
Откуда: Наш дом Россия
russia.gif
Я еще только качаю ,так что не чего сказать конкретного про фильм не могу.Как посмотрю отпишусь.
vovka7550
Стаж: 11 лет
Сообщений: 423
Ratio: 2.483
10.25%
Цитата:
Я еще только качаю ,так что не чего сказать конкретного про фильм не могу.Как посмотрю отпишусь.

Крайне важное сообщение.
CyberAndrew
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 74.956
Раздал: 128.3 TB
Поблагодарили: 275
100%
Звук просто ужас. Грязный, отвратительный. Такое ощущение, что идет со старого кассетного проигрывателя или граммпластинки.
wasdx
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 22.618
100%
ну идея вроде и понятна, но как то скомкано всё подано, вроде и понятно что делают персонажи, но зачем и почему как то не убедительно рассказано, то есть персонажи не раскрыты, постановка как бы оторвана от действительности, всё скоропостижно слишком, даже съёмка соответствующая - камера всё время мелькает и движется, сумбур в общем, во время просмотра не вникаешь. Ну такой стиль подачи материала сейчас частенько встречается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1