Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 253

Обсуждение темы "Рекомендую посмотреть"


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Viсtоr писал(а): Перейти к сообщению
Спасатель

Посмотрел с удовольствием. Немного смутило возгорание и взрыв вертолёта от удара об воду в начале фильма - но это никак не портит общее впечатление от фильма.
Очень порадовало что история не заканчивается на завершении школы и выдаче дипломов, как это часто бывает в подобных фильмах (мол, было тяжело в учении, но мы собрались, пересилили себя и смогли получить диплом. Впереди - светлое будущее и титры. =) )
Концовка фильма заставляет о многом задуматься.
рейтинг MPA писал(а): Перейти к сообщению
: PG-13 (детям до 13 лет просмотр не желателен)

Считаю что должно быть наоборот - детям до 13 лет, а уж тем более - после - просмотр жизненно необходим. Именно в детстве формируется характер человека, а такие фильмы как раз способствуют формированию силы воли и характера. Скорее всего - такой рейтинг дан только из-за того, что герои в фильме пьют пиво... Не думаю что такими сценами получится испортить детское мировоззрение (в семьях, школе и во дворе они и не такое увидят)...
Лично я был бы рад, если бы мои дети увлеклись просмотром таких фильмов и более того - научились делать для себя из этого выводы.
Рекомендую всем, кто ещё не видел.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 20053
Ratio: 1199.516
Поблагодарили: 86913
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
BarShadow писал(а): Перейти к сообщению
Пожалуй - это уже наше настоящее.

Так я потому и употребил термин "Фантастика ближнего прицела" - это как раз такая фантастика, которая уже вот-вот станет реальностью.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shurik5208 ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 13.855
100%
russia.gif
а если фильма в нормальном качестве на нашем трекере нет, то можно на сторонний ссылку указать?
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
shurik5208 писал(а): Перейти к сообщению
а если фильма в нормальном качестве на нашем трекере нет, то можно на сторонний ссылку указать?

Нет. Это - нарушение правил Клуба. Если фильма у нас пока нет - можно вообще без ссылки. Если что - я потом добавлю ссылку на фильм, как появится.
boba88
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 459821
86.97%
Откуда: Одесса
Всем большой спасиб! Хватило бы места на винтах :)
Maikk99
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 11.119
Поблагодарили: 1211
100%
Откуда: Краснодар
russia.gif
Долго сомневался, писать или не писать. В итоге напишу.

Народ, а зачем? Зачем изобретать велосипед? Есть же такой замечательный сайт как кинопоиск: Топ250, Топ500, и куча всяких сортировок по годам, жанрам, похожим фильмам и все это действительно ПОМОГАЕТ решить какой фильм посмотреть :подмигивание:

Нет, задумка может и неплохая и полезная, а давайте подумаем, что будет с темой через 2-3 недели? В шапке огромный список фильмов по алфавиту из 500 (цифра по большому счету не важна) наименований, абсолютно непригодный для навигации. :мегашок: Не знаю как вы, а я не смотрю фильмы по алфавиту, вот такой я вредный :смущение:

Причем большую часть занимает описание, трейлер и прочая ненужная лабуда (которую можно было бы сократить до: русское название / английское / год), самое интересное в подобной теме именно ЛИЧНАЯ рецензия, которая непонятно зачем прячется в спойлер.

И тогда не надо будет "запрещать" уже рекомендованные, рецензия ведь будет у каждого своя
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Maikk99
Ну как же? Вот посудите сами - ежегодно выходит огромное количество фильмов... Кое что из этого - подвергается настолько агрессивной рекламе, что кроме самой рекламы от фильма ничего не остаётся.
Да, я согласен что существует много специализированных ресурсов о кино (а так-же телепередач и видео-блогов в сети), но ведь здесь - не только наши с вами рекомендации... Здесь можно ещё и высказаться по поводу просмотренного. Мы - общаемся и получаем удовольствие не только от просмотра фильма, но и от самой возможности выразить солидарность с рекомендателем или может быть о чём нибудь своём поспорить.
Дальше - процитирую некоторые ваши слова...
Maikk99 писал(а): Перейти к сообщению
а давайте подумаем, что будет с темой через 2-3 недели?

Уверяю вас - уже через сутки наплыв рекомендаций спадёт. Дальше - мы все (кому это интересно) будем смотреть фильмы, оставлять свои впечатления о них и тому подобное... Возможно что в процессе мы откроем для себя что нибудь ещё, о чём тут-же постараемся поделиться с Клубом. Непременно - в этой теме. =)
Maikk99 писал(а): Перейти к сообщению
В шапке огромный список фильмов по алфавиту из 500 (цифра по большому счету не важна) наименований, абсолютно непригодный для навигации.

По мере разрастания списка - будем менять его структуру. Список - всего навсего инструмент навигации для тех, кто хочет оставить рекомендацию. Главное - это общение... Не надо читать тему по списку. Читайте её как обычную флудильню, вроде Болтуна. Только здесь общение проходит на конкретно-заданную тему.
И напоследок...
Maikk99 писал(а): Перейти к сообщению
большую часть занимает описание, трейлер и прочая ненужная лабуда (которую можно было бы сократить до: русское название / английское / год), самое интересное в подобной теме именно ЛИЧНАЯ рецензия, которая непонятно зачем прячется в спойлер.

Не на каждый фильм захочется потратить своё время, чтобы отрекомендовать его с учётом всех требований. Сделать список того, что у меня хранится на жёстком диске и что я лично когда-то вроде бы с удовольствием посмотрел, но сейчас - не вспомню даже о чём там в фильме было - не трудно... Гораздо труднее найти в себе слова, чтобы описать чем именно меня фильм "зацепил". Вот такие фильмы, которыми хочется поделиться с друзьями после просмотра мы здесь и стараемся собрать.
alex_morgaN
Олигарх+
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 14.442
100%
Откуда: Сибирь )))
ussr.gif
Не человеческое спасибо за данный топик! масса необходимой информации для любого ценителя кино, преподнесенной с личной точки зрения, которая зачастую гораздо объективней мнения кинокритиков с кинопоиска ). СПС вам ребят!

_________________
Заслуги, стареют раньше чем их владельцы.
boba88
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 459821
86.97%
Откуда: Одесса
Ув. одноклубники! Хотелось бы слышать личное мнение о предоженных Вами фильмах. Что именно Вас зацепило и заставило предложить их к просмотру. Спасибо за понимание!
vlad-rm
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 16.234
100%
BarShadow
Полностью с Вами согласен.
Maikk99
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 11.119
Поблагодарили: 1211
100%
Откуда: Краснодар
russia.gif
BarShadow
Продолжим =)
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
boba88 писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы слышать личное мнение о предложенных Вами фильмах. Что именно Вас зацепило и заставило предложить их к просмотру.

Полностью поддерживаю и в некотором роде - тоже на этом настаиваю.
Поясню, почему в некоторых рецензиях, созданных от моего имени нет личной рецензии, а есть цитаты мнений чужих людей... Дело в том, что рецензии на эти фильмы были созданы в Клубе задолго до появления этой темы и находились в этом подразделе отдельными "заброшенными" темами.
Сейчас, когда все эти рецензии объединены в одну тему, которая к тому-же - красуется на Портале Клуба - гораздо большее количество людей могут открыть для себя что нибудь из нами прорекомендованного. Лично я далеко не всё из отрекомендованных на сегодня фильмов видел, но обязательно теперь ознакомлюсь. :приветствую:
Maikk99
Отдельный низкий поклон за продуктивную беседу и рекомендацию фильма. Мне всё-же кажется что вы совсем немного лукавите... Да, оставить рецензию по действующему сейчас в теме шаблону - немного сложнее, чем так, как предлагаете вы... Но гораздо проще, чем создать релиз в Клубе. Лично мне одного чужого мнения мало... Иногда - просмотр трейлера играет решающую роль при выборе фильма для просмотра.
Друзья, забегая вперёд - поделюсь ещё кое чем, что у меня в планах относительно этой темы. Позже, когда анонс темы исчезнет с портала и интерес к ней немного поубавится - я процитирую ваши отзывы, относительно просмотренных фильмов и помещу их под спойлеры самих рекомендаций. А обсуждения, замечания и предложения косаемые конкретно этой темы будут выделены в отдельный топик, дабы не отвлекать от чтения наших рекомендаций других одноклубников. В связи с чем у меня просьба к Maikk99...
Не могли бы вы ещё раз отрекомендовать здесь фильм "Неуправляемый"? Ну, или хотя бы - оставить ниже какое нибудь сообщение, чтобы я мог туда поместить рекомендацию на фильм.
Glum
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 297.388
Поблагодарили: 718
100%
Maikk99 писал(а): Перейти к сообщению

Мне кажется в этом есть противоречие. Поясню. Любой фильм может как понравится, так и не понравится, фактически оставляя первый комментарий, блокируется возможность высказать свое, отличающееся мнение.

Комментарии то как раз никто не запрещает.Запрещается повторно рекомендовать фильм, который уже есть в списке.
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Glum
Всё верно. Зачем дважды рекомендовать один и тот-же фильм? Есть мнение по поводу фильма, который уже был упомянут - будем только рады его услышать. :да:
Только надо уточнить какой именно фильм обсуждается.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Glum
Вы, кстати - что нибудь для себя подобрали из того, что раньше не видели?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Рекомендую так же к просмотру мультфильм "Механика сердца", где-то был на треккере. Имхо, шедевр и отнюдь не детский, хотя и ребенку понравился. Только в качестве хорошем ташите, много музыки. А фильмы в большинстве своём зачётные. Только вчера пересмотрел "В джазе только девушки" из личной коллекции :)
Но и для себя из этой ветки узнал нового. Хорошая ветка. Спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10