Номер 44 / Child 44 (2015) HDRip Производство: США, Великобритания, Чехия, Румыния / Etalon film, Scott Free Productions, Stillking Films Жанр:триллер, драма
Описание: Действие фильма развернется в СССР времен Иосифа Сталина. Главный герой — дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов. Он расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у параноидального советского правительства.
Дата мировой премьеры: 15 апреля 2015 Рейтинг MPAA: R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей
Продолжительность: 02:17:11 Качество видео: HDRip Перевод: Дублированный [iTunes] Вид субтитров: Отсутствуют
Мы не умеем толком снимать фильмы про запад, они совершенно не умеют снимать кино про нас. Все закономерно.
mil612
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 18.395
100%
Откуда: dark side of the universe
Фильм оставил не однозначное впечатление. С одной стороны - это бредятина рассчитанная на лохов, которые знают слово "гулаг, сталин и нквд", и псевдо великий украинский голодомор (видимо другие просто плохо пиарились). Много исторических не стыковок и откровенно антисоветской пропаганды, с водружением флага над Рейхстагом стало ясно, понятно, пойду посру. Но с другой стороны, работа над фильмом довольно серьезная проделана, многие актеры держались на уровне, декорации и съемки, моральная линия главного героя. Этот фильм на раз, но его стоит посмотреть хотя бы потому, чтобы хоть оценить свои знания о том периоде, ну и восполнить их почитав исторические факты.
joker555555x
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1.457
100%
Министерство культуры наложило запрет на показ фильма «Номер 44», который должен был выйти на российских экранах 16 апреля. Глава Минкульта Владимир Мединский объяснил этот факт наличием в картине искаженных исторических фактов о Великой Отечественной войне.
Помимо запрета ленты в России, фильм отказались демонстрировать на Украине и в Беларуси.-вот почему я о нем не слышал!)-ща глянем! и почему-НОМЕР?-если CHILD-РЕБЕНОК?
mnbv2003
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 25.039
100%
Краски несколько сгущены, но в целом похоже.
dimatola
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 1.285
0.02%
Краски несколько сгущены, но в целом похоже. ----------------------------------------------------------------- А Вы однако помните...
Soul1977
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 4.732
52.49%
Все "пацриоты" и диванные историки отписались?Теперь можно спросить? Этот худ.фильм годен к просмотру?
Вообще,что за бомбление пятых точек у некоторых личностей,что за истерия?Проходите мимо и все,нет,надо в каждую тему зайти и нагадить.Господа,еслиб фильм Враг у ворот сняли не в 2001 а сейчас,у вас бы тоже так бомбило?Раньше помню по нему только лестные отзывы...
mil612
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 18.395
100%
Откуда: dark side of the universe
Soul1977 По моему пукан только у тебя рвет. Враг у ворот не смотря на все свои косяки, снят в разы лучше и достойнее, пересматривал не раз и все равно вызывает уважение к его создателям. А это ну просто тупизм чистой воды. А Сталин кони двинул уж пол года назад, согласно хронологии фильма.
ultramozg
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 4.131
0%
Кстати во времена раннего СССР , против нее тоже были введены санкции ))
1)Торговая и морская блокада. 2)«Золотая блокада». 3)Кредитная блокада. 4)Ограничения или запреты на ввоз товаров из СССР по причине «советского демпинга». Такие же ограничения и запреты на основании того, что СССР при изготовлении товаров использует «бесплатный труд заключенных» (другой вариант: «принудительный труд»). 5)Повышенные пошлины на ввоз товаров из СССР, лицензирование советского импорта и т. п. 6)Отказ от предложений СССР о заключении соглашений о взаимном предоставлении во внешней торговле режима наибольшего благоприятствования (РНБ).
«Золотая блокада» заключалась в том, что Запад отказывался принимать от Советского Союза в порядке оплаты импорта золото. И это несмотря на то, что после Первой мировой войны к 1925 году существовавший до 1914 года золотой стандарт был уже восстановлен (хотя и в усеченном виде). То есть золото рассматривалось как универсальные, мировые деньги. СССР мог покрывать свои импортные закупки только поставками природных ресурсов, сельскохозяйственной продукции, особенно зерна.
И были заморожены все счета советской России , что тоже наверное сказалось на голоде. Так что это не специльно делало советское правительсвто.
yagell
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 0.737
100%
Откуда: и все мы.
Очередная пропаганда (Иван Грозный - наши дни), показать русским их место. "Если постоянно повторять человеку - Ты дурак, то скоро он начинает в это верить".
andrej657
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 22.259
Раздал: 3.124 TB
100%
В -принципе,на удивление,согласин с запретом со стороны мусью мудинского насчет данной трешевой бредятины по мотивам гулага и нквд. Тупизна диалогов и в целом,сюжета ,покрытые густым слоем чернухи.
Artell540
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 6.772
10.34%
Тут и спорить неочем. Смотрим кинопоиск: год 2014 бюджет $50 000 000 сборы в США $1 224 330 сборы в мире $2 100 000
Описание этого чуда разгадал уже глядя на цифры выше:
СССР, начало 50-ых годов. Офицер МГБ Лев Демидов решает расследовать серию убийств детей, но проблема в том, что это идёт вразрез с утверждением «у нас убийств нет» самого тов. Сталина…
Borneg
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 5.466
2.99%
Откуда: Санкт-Петербург
снято хорошо, фильм туповат, сюжет бредовый. Голодомор и всякое такое - читайте архивы, слава Б-г всё в открытом доступе. Вся Россия с голоду пухла. в общем отличная клюква, в Голливудском стиле.
yagell
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 0.737
100%
Откуда: и все мы.
Победа в ВОВ, восстановление страны в кротчайшие сроки, восстановление баланса ядерных сил, индустриализация (крупная, технически развитая промышленность), золотой рубль, ежегодное, обязательное, снижение цен на товары народного потребления, экономика опережающая США на 7%. Страна утонула в слезах в день смерти Сталина, наверно по вашему так провожают "ТИРАНА". Опровергните вышесказанное, господа... Да, Сталин тиран, но до сих пор остаётся открытым вопрос, для кого? Авторы фильма об этом умалчивают и предпочитают пользоваться методичками учебников истории США. Выставляя в кино и русских, и инопланетян, духовно примитивно развитыми существами. Может по этому их (США) и выгнали с Луны? Факты и логика вещь упрямая, это вам не кино снимать, где нужно, там чёрт и выскочит.
фильм - редкий бред параноика. американского, мать его. НКВД никогда не опускалось до таких низостей как показано в фильме - арест в школе, да ещё во время перемены - выпуск кого то при свидетелях - расстрел как я понял во дворе Лубянки и тд. несуразностей - море - хотя, те кто не знает ИСТОРИИ могут и принять за чистую монетку. Окно ОВЕРТОНА - может слышали? ______________ фильм правильно запретили - любые манипуляции сознанием должны быть запрещены. те кто считает иначе - скорее всего не знают ничего про СССР.