Куратор Детского. Модератор Видео. RG Всё лучшее - детям!
Uploader 500+
Стаж: 19 лет
Сообщений: 6144
Ratio: 438.624
Поблагодарили: 166887
100%
Откуда: Дааалекое Подмосковье
Сибириада (1978) 2хDVD9 Производство: СССР, Мосфильм Жанр:драма, мелодрама, военный, история
Режиссер: Андрей Кончаловский Актеры: Владимир Самойлов (I), Виталий Соломин, Наталья Андрейченко, Никита Михалков, Павел Кадочников, Елена Коренева, Игорь Охлупин, Сергей Шакуров, Евгений Леонов-Гладышев, Константин Григорьев, Людмила Гурченко, Иван Дмитриев, Евгений Перов, Михаил Кононов
Описание: "Поэма в шести сказах" - так определили авторы жанр фильма, охватывающего период жизни страны от начала века до семидесятых годов.
Диск первый: АФАНАСИЙ (начало века) АНАСТАСИЯ (годы двадцатые) НИКОЛАЙ - СЫН АФАНАСИЯ (годы тридцатые) ТАЯ (годы сороковые) В сибирской глухомани, среди тайги и болот, живут в небольшом селе Елань две семьи, издавна враждующие меж собой: "кулаки" Соломины и бедняки Устюжанины. И не ведают они до поры, что суждено им породниться, что вопреки всем ветрам иcтории судьба будет сталкивать их снова и снова, и в ненависти, и в любви; не ведают, какие кровавые, трагические события ждут их впереди...
Диск второй: АЛЕКСЕЙ - СЫН НИКОЛАЯ (годы шестидесятые) ФИЛИПП (годы шестидесятые) Настала вторая половина XX века, ушли в историю революция и войны, почти забылась некогда непримиримая вражда двух старинных родов. Теперь опасность грозит их общей земле, Сибири, их Елани, которую может затопить искусственное море. Чтобы спасти ее от беды, нужно найти в этой земле большую нефть...
Возраст:12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Продолжительность: 04:20:56 Качество видео: DVD9 Субтитры: английские, отключаемые Бонусы: кадры из фильмов
Сказать нечего. Просто - смотреть всем! Эпохальное кино!
blake75
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 73.302
Поблагодарили: 1893
100%
Шедевр советского кинематографа (без преувеличения)!
_________________
Slashik
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 47.74
100%
Откуда: Москва
Обожаю этот фильм!
_________________ Slash
DiabolicalEst
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 4.701
Раздал: 23.34 TB
18.08%
Откуда: Деревенька в России
Классика ....Спасибо ...
klarkin
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 6.856
0.02%
Незабываемый саундрек.
DrBitruger
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 8.133
30.7%
Уберфильм. Обычно фильмы - это рассказ, а этот - роман.
almikl ®
Куратор Детского. Модератор Видео. RG Всё лучшее - детям!
Uploader 500+
Стаж: 19 лет
Сообщений: 6144
Ratio: 438.624
Поблагодарили: 166887
100%
Откуда: Дааалекое Подмосковье
Торрент перерегистрирован в рамках акции Включаем DHT в древних раздачах Теперь вам нужно его скачать и открыть в торрент-клиенте, указав в качестве места сохранения раздаваемый файл или папку.
Помню, как Кончаловский где-то рассказывал, что фильм был заказан и профинансирован министерством нефтяной промышленности СССР. Основная идея состояла в том, чтобы снять к очередной круглой дате грандиозное полотно, восхваляющее героический труд советских нефтяников. Налицо прекрасный пример нецелевого расходования средств. Такое вот кино (хорошее!).
dimankir
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 73.45
100%
В целом правильно, только к юбилею одного человека:
В СССР к юбилею нефтяника был создан фильм «Сибириада» режиссёра Андрея Кончаловского. В 1974 году председателя Госкино СССР Филипп Ермаш вызвал к себе Михалкова-Кончаловского и предложил поставить фильм к очередному съезду КПСС о жизни нефтяников. Режиссёр согласился, и съёмки начались.
Изначально картина задумывалась как повествование о русском народе, но по мере работы над ней производственно-индустриальная тема отошла на второй план, и создателей больше заинтересовали темы столкновения людских поколений и судеб.
В основу «нефтяной» линии фильма легла многолетняя борьба Героя Социалистического Труда Фармана Салманова за поиск нефти в Тюменской области в конце 1950-х годов.
maximus_1222
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 290
Ratio: 231.175
Раздал: 816.7 TB
Поблагодарили: 111
100%
Алеша...! Алеша.....!!! Сильный фильм !
_________________ Engineer - этим все сказано by, MAPPER_1222
SergeiSPb2
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 2.238
100%
MaxLoh писал(а):
Помню, как Кончаловский где-то рассказывал, что фильм был заказан и профинансирован министерством нефтяной промышленности СССР. Основная идея состояла в том, чтобы снять к очередной круглой дате грандиозное полотно, восхваляющее героический труд советских нефтяников. Налицо прекрасный пример нецелевого расходования средств.
Возможно так и было, только хотелось бы спросить у того же Кончаловского, что же вы не снимали такие шедевры после развала гнобившего с их слов СССР и когда им все стало разрешено?!
MaxLoh
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1.126
0.07%
Цитата:
хотелось бы спросить у того же Кончаловского, что же вы не снимали такие шедевры после развала гнобившего с их слов СССР и когда им все стало разрешено?!
Видимо, дело не только в наличии или отсутствии запретов, а в том, что талант уходит с течением времени. Увы...