Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 036

Доберман / Dobermann (1997) [H.264/1080p-LQ] BDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
Ayrn ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 99.998
Поблагодарили: 4300
100%
russia.gif
Доберман / Dobermann (1997) [H.264/1080p-LQ] BDRip
Русское название: Доберман
Оригинальное название: Dobermann
Год выпуска: 1997
Жанр: триллер, криминал, драма

Описание фильма:
Герою фильма уже в день крестин один из друзей отца дарит Магнум-357. Мальчик вырос и стал супернаглым и дерзким грабителем по кличке Доберман. 357-й магнум заменили самые современные виды огнестрельного оружия, включая даже небольшие ракеты, которыми можно стрелять, навинчивая их на ствол пистолета.
Вместе с ним всегда его глухая подруга, спокойно красящая ногти во время ограбления инкассаторов. Все члены банды — еще те типажи! Ловит же его жестокий полицейский рядом с которым Грязный Гарри — просто бойскаут. Он одержимо хочет поймать или убить Добермана и для достижения своей цели готов пойти на все и даже преступить закон.

Режиссер: Ян Кунен
Актеры: Чеки Карио, Венсан Кассель, Моника Беллуччи, Антуан Баслер, Доминик Беттенфельд, Паскаль Демолон, Марк Дюре, Ромен Дюри, Франсуа Леванталь, Иван Мерат-Барбофф

Продолжительность: 01:42:56
Перевод: Многоголосый закадровый



Рейтинг R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей

Дата мировой премьеры: 18 июня 1997

Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~5517 Кбит/сек
Размер кадра: 1920 х 816
Качество видео: BDRip
Аудиокодек: DTS, 6 ch
Битрейт аудио: 755 Кбит/сек

Скриншоты:

Имя файла: Dobermann.mkv
Размер файла: 4.61 GB
Длительность: 1h 43mn
Общий битрейт: 6 399 Kbps
Видео: AVC, 1920x816 (2.35:1), 24.000 fps, 5 517 Kbps (0.147 bit/pixel)
Аудио: DTS, 48.0 KHz, 6 ch, 755 Kbps, CBR (Russian)

Общее
Уникальный идентификатор : 181301390417276845239090354237619273378 (0x886560AF65FEAEBFA445EFE365BB7EA2)
Полное имя : D:\Internet - Torrent`s\Torrents for Give\Доберман\Dobermann\Dobermann.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 4,61 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Общий поток : 6399 Кбит/сек
Название фильма : Dobermann.BlurayRip
Дата кодирования : UTC 2012-09-25 19:36:54
Программа кодирования : DVDFab
Библиотека кодирования : libebml v0.7.8 + libmatroska v0.8.1

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L5.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 2 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Битрейт : 5517 Кбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 816 пикселей
Соотношение сторон : 2,35:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 24,000 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.147
Размер потока : 3,97 Гбайт (86%)
Библиотека кодирования : x264 core
Default : Да
Forced : Нет
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 755 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 24 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 556 Мбайт (12%)
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Фильм включен в список запрещенных к распространению в Республике Беларусь.
Снайперская винтовка, из которой Маню застрелил полицейского во время ограбления банка — Walther WA 2000. Это достаточно редкое оружие, поскольку с 1982 по 1988 гг. было произведено всего 176 винтовок. Винтовка является автоматической, однако Маню пользуется затвором после каждого выстрела.
Работники Магнума и мигалки — разбойники с большой дороги

В этом году я дважды смеялась если не до слез, то от души. В январе над «Астериксом на Олимпийских играх», и в этом нет ничего необычного. «Астерикс» — все же комедия, хотя и заклеймленная подозрительно многими. А во второй раз меня так развеселил фильм «Доберман». Возможно, однако, не всякая минута смеха добавляет полчаса жизни и заменяет стакан сметаны. Отсмеявшись, я призадумалась.

Юмор в «Добермане», особенно до сцены штурма ночного клуба, из той категории, что обычно именуют пошлым. Сценаристы снабдили героев фильма едкими, бескомпромиссными репликами. Жизнь «банды-псарни» и бравых полицейских — это постоянный стеб над сексом и физиологией. И смертью. Смеешься, но чувствуешь себя при этом не лучшим образом. Звучат далеко не шутки аристократических салонов. Фоном была мысль, что рассказ о том, как трансвестит заработал на Ламборджини, не идет на пользу ни его автору, ни зрителю. Но действительно тревожно становится, когда видишь в зеркале свою улыбку, а на экране в это время Доберман, стесав комиссару мозги об асфальт, говорит, что «сегодня полицейских бреют бесплатно». Возникает вопрос: принять это в себе или идти сдаваться на учет в психдиспансер.

Этот вопрос я решила для себя в пользы первого варианта. Если копнуть историю европейского театра и литературы, выясниться, что законодатели Афин смеялись над комедиями Аристофана. Представьте себе амфитеатр, людей в туниках и популярную шутку тех лет из комедии «Облака»: ученый спор в «мудрильне» на тему, чем гудит комар — хоботком или задницей? В римском прообразе плутовского романа «Золотой осел» Апулея остроты также были забористыми.

Смех над смертью заложен в природу человека. То, что можно высмеять, уже не так страшно. Над смертью смеются по той же причине, что иногда обращают в шутку слова любви. Об этих вещах не говорят напрямую, чтобы сберечь самые глубокие переживания. Когда не хочешь выставлять на показ что-либо, всегда можно пошутить на эту тему. Не раз и не два так было в «Докторе Хаусе», да и в жизни цинизмом прикрывают оголенные нервы. Поэтому моя резолюция: над «Доберманом» смеяться можно.

Как и многие другие нашумевшие французские фильмы последних лет, «Доберман» — жестокая картина. Но в ней нет суровости полицейских драм и реалистичности «Необратимости». Как и в смеховом компоненте, в насилии «Доберман» не знает меры, но изображает его гипертрофированно, словно сквозь выпуклую линзу увеличительного стекла. Доберман в значительной мере — карикатура на образ бандита. Можно было бы сказать, что он напоминает героя комиксов, но в любом комиксе есть противостояние Добра и Зла, а в «Добермане» нет ни одного положительного персонажа. В строгом смысле слова. Зато много обаятельных и ярких.

Фактически, главные герои — это типажи в квадрате, доведенные до абсурда. Если главарь банды, то Разбойник с Большой Дороги, если плохой коп, то Садист Гестапович. Если трансвестит, то такой пра-а-а-ативный…В том, что с подобными действующими лицами «Доберман» не скатился до уровня «Самого лучшего фильма», заслуга диалогов. Они ни дать ни взять тарантиновские.
Кастинг соответствует этой нарочитой типажности. Безусловно, Венсан Кассель на своем месте. Мне всегда казалось, что в его внешности есть что-то злое. Не стала бы я к человеку с таким лицом поворачиваться спиной. Да, Кассель первый в титрах и фактурно подходит на роль Добермана, но страху нагоняет не он, а Чеки Карио, сыгравший полицейского с навязчивой идеей поймать Добермана. Роль глухой цыганки создана для Моники Белуччи. Но грим и гардероб ее героини ее по-настоящему изуродовали и состарили. Она напомнила мне Кристину Орбакайте из фильма «Любовь-морковь». В том эпизоде, когда, будучи мужчиной в женском теле, она делает себе начес и вульгарный макияж.
Я понимаю, что все, что я расцениваю как достоинства «Добермана», при желании легко повернуть в сторону негатива. Но, на мой взгляд, «Доберман» — фильм, стилистически выдержанный и запоминающийся.
Если голливудские E-моции, идентичные натуральным вас уже не пронимают, есть шанс, что «Доберман» разгонит вам кровь.

http://www.kinopoisk.ru/user/188440/comment/238768/
"Есть у меня ... Видел ... Весьма был впечатлен ... Просто хотел поделиться с Вами"

В настоящем релизе в жертву "Качеству" принесена вся функциональность исходного диска.
Релиз создавался из личной коллекции (Blu-ray/DVD) дисков исключительно для удобства хранения и пользования
и именно поэтому из релиза были убраны все дополнительные звуковые дорожки (включая английскую) и субтитры (включая венгерски, литовские, китайские и т.д. ...).

При кодировании выбиралось максимально возможное разрешение предоставляемое программой Риппером DVDFab 8 ( http://www.dvdfab.com/ )
Метод кодирования: h.264 - Качественный (в два прохода)
Формат аудио: - Как в источнике

Адаптирован в первую очередь под телевизоры FullHD/1080p и проверен:
- на телевизоре Samsung UE 40 C 5100 через кабель HDMI
- на телевизоре Samsung UE 32 C 6520 через домашнюю сеть 100 Мбит

1. Устройство кодирования, 2. Тестовый "стенд"(+HMS), 3. Тестовое "устройство"


Ну и в завершение практически бесполезная информация:


Конструктивной критике (советах, рекомендациях) буду весьма признателен в личных сообщениях, приятного просмотра :-)
Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.ru]_Dobermann.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Сен 2012 10:07:07
 Размер:   4.61 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 65)
 Поблагодарили:   145
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Сен 2012 17:32:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
amanita1488
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 49.087
100%
Откуда: Королёв М.О.
russia.gif
Кровавое криминальное кино со множеством убийств и с полными отморозками в главных героях фильма,
смотреть надо без детей, им такое кино строго противопоказано.
AleksReg
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 21.067
100%
russia.gif
Мне не понравилось качество этого рипа,
я себе оставил другой вариант:
Доберман / Dobermann (1997) BDRip [720p]
Оформлено хорошо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1